+3
Сохранить Сохранено 7
×

Журналистка написала в New York Times, что в России не страшно


Журналистка написала в New York Times, что в России не страшно

Журналист-фрилансер из США Чарли Уайлдер, ранее работавшая на немецкий журнал Spiegel и переехавшая в Москву из Берлина 14 месяцев назад, пишет в своей статье в New York Times о том, что, несмотря на политические события последнего года, жизнь в туристических центрах России в целом не изменилась: опаснее ситуация не стала, никакого притеснения западных граждан из-за их национальности или гражданства нет.

«Будь осторожна» — не могу сосчитать, как часто я слышала это за последние 14 месяцев, с тех пор как решила переехать из Берлина в Москву. Как будто я направлялась в зону боевых действий", — пишет она. — «Я видела больше антиамериканских настроений в Берлине, хоть и в более самодовольной европейской левой вариации, чем вижу в Москве».

«Я ожидала гораздо более серьёзных перемен», — рассказала ей 16-летняя Кейт Вуд из Северной Каролины, которая приехала в Россию во второй раз. — «Наверное, я думала, что нам придется пытаться вести себя более сдержанно. Но никто не реагировал на нас плохо, и мы, пожалуй, ведем себя даже несколько шумно».

Чарли Уайлдер рекомендует посетить Россию именно сейчас, когда рубль ослаб: многие вещи — от кофе в кофейнях до номеров в хороших отелях и главных музеев Москвы и Санкт-Петербурга — стали дешевле для иностранцев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • aN_Na
    aN_Na 22 апреля 2015

    ну дремучие, они, дремучие и дикие в своих представлениях о России

    Ответить
    2 +
  • Arthur
    Arthur 22 апреля 2015

    Больно бьют по нашим душам голоса за тыщи миль, Мы зря Америку не глушим, ой, зря не давим Израиль, Всей своей враждебной сутью подрывают и вредят, Кормят, поят нас бермутью про таинственный квадрат. Лектора из передачи, те, кто так или иначе Говорят про неудачи и нервируют народ, Нас берите, обреченных, треугольник вас, ученых, Превратит в умалишенных, ну а нас - наоборот.

    Ответить
    2 +
  • Никита
    Никита 22 апреля 2015

    "когда рубль ослаб: многие вещи — от кофе в кофейнях до номеров в хороших отелях и главных музеев Москвы и Санкт-Петербурга — стали дешевле для иностранцев." - Намёк на то что бы вливание доллора делали больше? Я поражаюсь как можно сжирать всё что преподносит сми и искренне верить в это. Да у нас тоже есть подобные люди, думающие что (вся) Америка это истинное зло а запад сплошные гомики, и это просто печально... но их меньше! Сидят в 4х стенах и и кушают... ни то что бы, съездить самому взглянуть, или просто забить на обстановку в мире, а хотя бы на англоязычный ресурс зайти, тот который в топе у народа и сверить инфу, сделать вывод. Ну это же надо Делать! Я лучше это сожру...

    Ответить
    1 +
  • василий
    василий 22 апреля 2015

    Никита,проще сьездить.... Живу и работаю в таежном поселке и новости определяю подборкой газет,и интернетом.А если я побывал при СССР в разных странах то считал свою родину лучшей.У нас мало черножопых поэтому на пиндосов некому реагировать агресивно.

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 22 апреля 2015

    Если эти пиндосы не в курсе бомбежек Белграда, как сегодня в беседе с Лавровым упоминала Маргарита Симоньян, неудивительно. Схожу, покормлю медведя.

    Ответить
    2 +