+0
Сохранить Сохранено 7
×

Во имя укрепления мира инспектора Латвии и ФРГ изучат земли РФ с воздуха


Во имя укрепления мира инспектора Латвии и ФРГ изучат земли РФ с воздуха

Полет пройдет с 20 по 24 апреля по заранее согласованному маршруту с присутствием российских специалистов на борту, которые будут контролировать соблюдение согласованных параметров полета и применение аппаратуры наблюдения.

О предстоящей акции рассказал начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, сообщает РИА Новости.

В период с 20 по 24 апреля 2015 года в рамках реализации международного Договора по открытому небу миссия ФРГ с участием представителей от Латвии планирует выполнить наблюдательный полет над территорией Республики Беларусь и Российской Федерации на шведском самолете наблюдения СААБ-340заявил Рыжков

СААБ-340 относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия. Наблюдательные полеты выполняются в рамках Договора по открытому небу для содействия большей прозрачности в военной деятельности стран-участников и для укрепления доверия между государствами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Сергей
    Сергей 20 апреля 2015

    Не много ли чести им? Пусть запускают в небо свой спутник и изучают всё что захотят. А мы еще деньги на них тратим - воздушные экскурсии устраиваем за казенный счет... Ващще...

    Ответить
    0 +