+3
Сохранить Сохранено 7
×

Суд готовится продлить арест сахалинскому губернатору и его советнику


Суд готовится продлить арест сахалинскому губернатору и его советнику

Аналогичное ходатайство следствия о продлении срока ареста в отношении бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина будет рассмотрено судом 22 апреля. Подробности резонансного уголовного процесса сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда.

Напоминаем, что 3 марта следственные органы задержали Хорошавина в его рабочем кабинете по подозрению в получении взятки. Как следует из материалов дела, речь идет о коррупции при заключении контрактов для строительства 4-го энергоблока Южно- Сахалинской ТЭЦ-1. Хорошавин был доставлен для производства следственных действий в Москву.

По версии следствия, в 2011 году через Икрамова Хорошавин выдвинул незаконное требование руководству ООО «Сахалинская компания «Энергострой» о передаче ему взятки в размере 6 процентов от сумм, которые будет получать эта компания на основании ежемесячных актов выполненных по контракту работ. За два года через посредника, которым выступил Икрамов, Хорошавин получил взятку в размере более 5.6 миллиона долларов.

После начала уголовного процесса, 25 марта, президент РФ уволил Хорошавина с поста губернатора в связи с утратой доверия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Дмитрий
    Дмитрий 20 апреля 2015

    Элита криминального капитализма прекрасна.

    Ответить
    0 +