+1
Сохранить Сохранено 7
×

Поляки оскорблены заявлением главы ФБР о соучастии в Холокосте


Поляки оскорблены заявлением главы ФБР о соучастии в Холокосте

Во время посещения Мемориального музея Холокоста в США, передает газета Washington Post, Коми заявил: «Хорошие люди помогали убивать миллионы (людей). И самый страшный урок заключается в том, что само человечество сделало нас способными отказаться от наших личных моральных основ в группе. Убийцы и их помощники из Германии, Польши, Венгрии и многих других мест в их понимании не делали ничего плохого. Они убедили себя, что это — правильные вещи, которые они должны делать. И это — то, что действительно должно нас пугать».

Ознакомившись с таким «оригинальным» заявлением, которое фактически официально признало поляков пособниками Холокоста, польские дипломаты поспешили выразить протест. Пресс-секретарь МИД Польши Марчин Войцеховский в субботу на своей странице в Twitter сообщил, что посольство страны в США направило официальное письмо Коми в связи с его высказываниями.

Глава МИД Рафал Тшасковский, которого цитирует интернет-портал Dziennik, пояснил, что Польша всегда реагировала и будет реагировать на «ложные обвинения», публикуемые на страницах зарубежной прессы.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 апреля 2015

    Хоть он и пиндос, но он на 100% прав. Но только теоретически. . На практике пиндосы действуют точно также, как те самые убийцы и их помощники, о которых говорит этот пиндос. Пиндосами и подпиндосовиками они называются (в терминологии Грибов). В их понимании, они не делают ничего плохого. Они убедили себя, что это — правильные вещи, которые они должны делать. Во всём мире. Геноцид людей Русского мира на территории экс-Украины - это лишь частный случай такого подхода пиндосов к правилам межгосударственного общежития на Планете Земля. . Пусть готовятся. На Земле действует Закон Маятника. Чем дальше пиндосы оттянут маховик террора от точки равновесия в отношении других Народов, тем больнее и сильнее Маятник Истории ударит их по пиндосскому кумполу (Капитолий, штоли, тот кумпол называется). Уже скоро.

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 апреля 2015

    Мир устал от пиндосов.

    Ответить
    3 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 19 апреля 2015

    Краткость - сестра. )

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 19 апреля 2015

    В том же Освенциме, все капо - поляки! Так что резон есть. Просто во времена СССР об этом не говорили, а теперь пора расставить всё по местам!

    Ответить
    2 +
  • Николай
    Николай 19 апреля 2015

    =Убийцы и их помощники из Германии, Польши, Венгрии = Однако, Польши, как государства, тогда уже не существовало. И поляков, как граждан несуществующей Польши, тоже не было. Виновна во всём гитлеровская Германия, властвующая над польским генерал-губернаторством, немцы и их подстилки разных национальностей, включая и поляков. Но эти подстилки были почти гражданами Германии, ответственной за оккупированные территории и граждан, там живущих. Чует мое сердце, Израиль с помощью США хочет слупить с Польши контрибуцию за участие немецких подстилок в холокосте. Мне, в принципе, не жалко. Особенно Венгрию не жалко. Она, в отличие от Польши, оставалась государством (и союзником Германии) и должна выплатить контрибуцию и евреям и украинцам, ибо наши (украинские) местные жители отзывались о зверствах мадьяров (венгров) в период оккупации гораздо хуже, чем о зверствах немецких. А после освобождения, на центральной площади города вешали на каштанах полицав и мадьяров, но не немцев.

    Ответить
    0 +