+2
Сохранить Сохранено 7
×

Французский эксперт: война на Украине — продолжение «Большой игры»


2 6 1153

Французский эксперт: война на Украине — продолжение «Большой игры»

Главной целью войны на Донбассе, по его мнению, является Россия. Об этом советник лидера французской партии «Национальный фронт» заявил на форуме «Бердяевские чтения», который в эти дни проходит в Калининграде. 

Господин Леруа подчеркнул, что нынешний конфликт, это лишь продолжение войны против России, которая ведется со времен Крымской войны, а, возможно, велась и до нее. В аналогичных войнах проиграли Испания, Португалия, Франция, Голландия, Австро-Венгрия и Германия.


© Оля Манолова/Ridus.ru

Есть одна нация на евразийском, подчеркиваю, континенте, которая никогда не была окончательно побеждена англо-саксами — это русские. Вот почему, как говорят англичане, «Большая игра» продолжается и будет продолжаться, заявил французский эксперт.

Он отметил, что англо-саксонская олигархия, в частности, стоит за приходом нацистов к власти в Германии и большевиков в России. Те же силы спровоцировали развал Советского Союза, череду «цветных революций» на пост-советском пространстве и в Восточной Европе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Анатолий
    Анатолий 17 апреля 2015

    Англо-саксы провоцировали развал Советского Союза, череду «цветных революций» на пост-советском пространстве и в Восточной Европе. именно против них и идет противостояние на Донбассе, точнее против их марионеток. Если подавить все такие рычаги, тогда стоит англо - саксов можно в легкую подавить.. Кстати, они сейчас уже и ЕС разваливают!!

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 17 апреля 2015

    Даже теоретически нельзя отнести все страны Европы, как единый враждебный Запад. Европа очень многонациональна и государств там много. Нигде нет такого скопления разных культур и экономических интересов , как в Европе. Америка поступила хитро, когда всех объединили в Евросоюз - теперь контроль над странами Европы Америки дается намного легче. Понимая свое положения эти страны начинают придерживаться позиции России и говорить как есть, так как на кону стоит их свобода.

    Ответить
    0 +
  • Анфиса
    Анфиса 17 апреля 2015

    Русских победить не возможно! Хотят поиграть с Россией?! Что ж, флаг им в руку и барабан на шею. Многие пытались это сделать и как показывает история, ни у кого это не получилось сделать. Достаточно вспомнить Гитлера и как он закончил свою жизнь.

    Ответить
    0 +
  • aN_Na
    aN_Na 17 апреля 2015

    да у нас именно так это всегда и воспринимали. «У России нет друзей, нашей огромности боятся... У России только два надежных союзника - её армия и её флот». (Александр III)

    Ответить
    0 +
  • василий
    василий 17 апреля 2015

    А мы будто и не знали хотя если посмотреть на наших баранов-чиновников оно им знать ни к чему.

    Ответить
    0 +