+5
Сохранить Сохранено 7
×

В России "исчез" препарат, необходимый раковым больным


В России "исчез" препарат, необходимый раковым больным

В России исчез из продажи препарат, необходимый раковым больным. Цена препарата 5-фторурацил-эбеве составляет всего 300 рублей, но за ним приходится ездить на Украину. Об этом пишет в своем ЖЖ пользователь misteria.

Вот что он опубликовал в своем журнале:

У моей мамы рак. Ей необходимо начать курс химиотерапии. Врач, посмотрев анализы, выбрал схему лечения и назначил препарат 5-фторурацил-эбеве в дозировке 0,25 г.

Данный препарат, как и сопутствующие ему, должен выделяться онкологическим больным бесплатно за счет средств бюджета.

Когда моя мама пошла отоваривать рецепт, ей сообщили, что препаратов нет, в этом году их еще не завозили и обещали вот-прямо-скоро-скоро-будет. Прошла неделя. Препаратов нет.

Поскольку вопрос для нас, как вы понимаете, горящий, мы решили оставить в покое бесплатную медицину и купить препарат сами, тем более, что цена его на свободном рынке невелика (где-то около 300 рублей за курс производства Украина и около 200 за ампулу оригинального австрийского производства), плюс сопутствующие препараты. Не критично по деньгам. Нам надо 4 ампулы.

И тут оказалось, что препарата в свободной продаже нет.

Вообще.

Ни в Москве, ни в Питере, ни в Калининграде, ни в Краснодаре. Нет в аптеках, нет у поставщиков. И когда будет никто не знает. Складывается ощущение, что его просто не завезли. Но его назначают. Онкологическим больным. Для спасения жизни.

И в сложившейся ситуации нам остается только ехать в Украину и покупать препарат там. И непонятным образом везти через границу, надеясь, что таможня даст добро. И препарат, ценой в 300 рублей, обойдется нам в 3000. И ночь на иголках. Есть еще один вариант - ждать, когда он, препарат, наконец, появится в России. Бесплатные аптеки называют в качестве срока появления февраль. Платные - март. А люди продолжают умирать. Потому что, если в нашем случае можно немного подождать с курсом, то в случае рака ЖКТ или в случае, когда люди уже начали курс, ждать нельзя.

А лекарства нет.

Вот такая вот история.

Я не знаю, кто в ней виноват. Я не знаю, что с ней делать. Но у меня есть подозрение, что если препарата, жизненно важного препарата, используемого не первый год, не запрещенного, находившегося в свободной продаже в любой аптеке еще месяц назад, в стране нет, то это что-то такое неладное в королевстве Датском.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (18)

  • Елена-3595
    Елена-3595 18 января 2012

    Ну вот если при сталине или в нынешнее время в Китае за это расстреливают,я считаю,это справедливо

    Ответить
    0 +
  • Ирина-6773
    Ирина-6773 19 января 2012

    Препараты для раковых больных исчезли еще осенью. Никто не знает, когда они снова появятся. Приходится каждый месяц каждый день моей маме, которой жизненно необходимы определенные препараты, звонить в онкодиспансер и справляться о наличии. Но ответ почти всегда один: "Нет и не знаем, когда привезут". Только наши препараты стоят не 300 рублей, а от 4 до 12 тыс. ампула!!! Писала в министерство здравоохранения по горячей линии, но никто не удосужился ответить. Звонила в районный отдел, обещали разобраться, но перезвонив, рассказали, что препаратов нет, так как финансирование из городского бюджета, и диспансер не знает, когда что получат и сколько.
    Когда же у нас в стране наконец полюбят своих граждан!!!!??? Или уж хотя бы будут заботиться о самых незащищенных!!?? Кто мне ответит!?

    Ответить
    0 +
  • Няша
    Няша 19 января 2012

    У моей тети очень болел желудок когда она проверилась то у неё обнаружили рак с 2008 года с сентября примерно вот недавно в декабре 2011 я её последний раз видела она ещё в нормальном состоянии была пару дней назад я узнала о том что наши врачи отказались делать операцию в этот раз (она перенесла просто их 2 уже)там осталась опухось в желудке и врачи не хотели брать на себя ответственность и вообще в отпуск уехал один врач.И её просто отправили домой умирать!И Дали ей 3 месяца!говорят что ничего сделать уже невозможно.Месяц прошол уже почти ,она даже кушать не может ,ни таблетки ни какие пить, пища доходит до желудка и идёт обратно.А врачи которых вызывали на дом отказываются даже капельницу поставить .Моя тетя даже двигатся не может,очень страшно смотреть на человека ,которому даже помоч нечем

    Ответить
    0 +
  • Edgar
    Edgar 19 января 2012


    «Сегодня мне бы хотелось поведать о некоторых чудесных целительных свойствах одного южного растения, а именно – папайи.
    В народной медицине южных стран, где папайя произрастает, она используется широко и с удивительным успехом. Неоднократно мне посчастливилось и самому в этом убедиться, но все по порядку…
    Лет 10 назад, уже живя и работая в Германии, из рекламной брошюры узнал, что одна австралийская фирма специализируется на поставках (в том числе на немецкий рынок) жидких концентратов из листьев папайи, дополненных различными биологическими добавками, типа сок алоэ, морских водорослей и пр. Из брошюр, а в последующем и из книг я почерпнул сведения о многочисленных успешных исцелениях злокачественных заболеваний жидкими концентратами из листьев папайи. Неудовлетворенный результатами лечения рака известными мне доселе способами, я решил испытать в своей частной практике австралийский концентрат. К сожалению, после 15-20 назначений пришлось от него отказаться, ибо только в одном случае

    Ответить
    0 +
  • vcxz
    vcxz 20 января 2012

    Продолжу тему.
    Вот еще есть такая таблетка - Метотрексат Эбеве (ничего запретного, стандартное средство для профилактики ревматоидного артрита, если кто не в курсе) - ее тоже в РФ нельзя купить. Уже год как нет нигде. На Украине есть, а в РФ - куй, как хочешь, так и выживай.
    Кто еще знает лекарства из стоп-листов?
    Травки, корешки жуй...

    Ответить
    0 +
  • serafima
    serafima 20 января 2012

    Это катастрофа!!! Видеть ,как уходят дорогие,любимые люди и не в силах помочь.После операции на груди второй год принимаю австрийское лекарство*Томоксифен*(найдите описание а интернете).Оно действенно останавливает рост злокачественных клеток. Из народных средств-урючные или абрикосовые семечки( из косточек) Узбеки на базарах продают...10-12шт. в день достаточно.Если закинете мне свой адрес,я прищлю более подробную информацию. Мой мэйл-Safrima@rambler.ru

    Ответить
    0 +
  • Лена-2234
    Лена-2234 20 января 2012

    Слышала что хорошо помогает в онкологии вет.препарат АСД.В принципе пробовать нужно все в таком случае.Об этом препарате много пишется в инете.

    Ответить
    0 +
  • rasil
    rasil 21 января 2012

    что вы хотите,это рынок,придержали,цена поднимется,потом выкинут...на алтае,гречку не могут сдать по 20 рублей .создают дефицит...

    Ответить
    0 +
  • Дима-6794
    Дима-6794 21 января 2012

    У моей тети провели операцию!рак печени!Назначили химию!оказывается первый врач ошибся!второй врач говорит!надо менять лекарство!Первый нет надо продолжать!Знакомые говорят надо было в Израиль ехать !там лучшая химия!Решили тут найти лекарство!!!Надо 6-7 ампул!!каждая от 60000 до 90000 рублей!Какие 300 рублей?!!!!pf 300 рублей капли от насморка нормальные не купишь!!Жалко наших людей и родных!!безумно!!!Отношение как к собакам!отработали людей и на свалку!!!Вчера смотрел на всю эту бригаду!!Сидят!!Премьер Володя недалеко Голикова !!наш гений медицины!!другие ряхи!!и решают глобальные проблемы!!КОМЕДИЯ!!ну кто про них хоть один фильм!снимет!!Американцы про своих ведь снимают!!и смеются!и шутят!над ними!!А мы все сидим!!где не буду говорить!!Дай Бог Вакм всем терпения!любви!!пусть ваши родные проживут как можно больше!!Сил Вам!

    Ответить
    0 +
  • Дима-6794
    Дима-6794 21 января 2012

    В Королевсте нашем давно все не очень.Я прожил в нашем мире 43 года .В 90е подумал!ну вот хоть что то изменится!ага фиг вам.Обертка конфетки немного изменилась!а вот содержимое брр полное г...о!Жалко именно средний класс!особенно тех кто не может уехать!Москва стала БАЗАРОМ!наполненным МАРГИНАЛАМИ!со все концов света!!Конечно господа на это внимания не обращают!Они за темными стеклами Мэрседесов прошмыгнут от ковра до ковра!Дома их встретит молодуха жена!с большими губами!выбегут детки одетые в пижамки отDior.Папа..папа..когда мы в Лондон поедем???//Ляпота!!Тупой охранник внесет в дом ворох пакетов из Бутиков!!Столицы!!А вы говорите лекарства!!пенсии!!Господа !!да вы наверное ох...ли!!Скажите спасибо что мы в вас и ваших детей пока не стреляем!!Вот если будете шалить там на площадях!!Болотных!!и хотеть у нас побольше от пирога откусить!!мы пальнем!!вот она правда матка!!В безразличном ко всему обществе!потребления!мы все стоим их!!!Мы приняли этот стиль жизни!Он устраивает власть!Несколько дней назад в Москве убили и изнасиловали женщину!!мать троих детей!!и что?ТИШИНА!!если бы это произошло в Европе !!на улицы бы вышли тысячи!!Общество жестоко и безразлично ко всему!!О нас вытирают ноги уже 20 лет!!Наверное мы все это заслужили..

    Ответить
    0 +
  • Sapsan
    Sapsan 21 января 2012

    Наверное мы все это заслужили..
    Боюсь что да...своим молчаливым согласием.

    Ответить
    0 +
  • Облако
    Облако 21 января 2012

    ссылка

    Ответить
    0 +
  • Sapsan
    Sapsan 21 января 2012

    Спасибо ЕдоРосам и (недоУмку) Голиковой..

    Ответить
    0 +
  • асия
    асия 21 января 2012

    технологий эм технологий быту и медицине книга доктора Секюру Танаки олечении раковых больных удобрением эм технологий волосы у меня уже почернели и самочувствие отличное.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 21 января 2012

    после очередного курса химиотерапии, бежала в аптеку заказывала не обходимые препараты, выкупала и тогда вовремя проходила следующий курс, ни одного дня пропускать нельзя, ровно через три недели повторять, а пока дождёшься, бюджетного, бесплатного, то и всё лечение, на .......не дай бог кому........

    Ответить
    0 +
  • Владимир-8517
    Владимир-8517 22 января 2012

    Всем больным и родственникам советую обратить внимание на БАДы, они бывают на много эффективней традиционного лечения или в комплексе с ним! Ищите хороших специалистов - нутрициологов! Всего Вам доброго!

    Ответить
    0 +
  • ~GooD~
    ~GooD~ 22 января 2012

    Прикольная сказка :) особенно вот это описание - "Ни в Москве, ни в Питере, ни в Калининграде, ни в Краснодаре. Нет в аптеках, нет у поставщиков." я тоже живя в Москве иногда обзваниваю аптеки в других городах :( И вот этот шедевр - "И непонятным образом везти через границу, надеясь, что таможня даст добро. И препарат, ценой в 300 рублей, обойдется нам в 3000." Всем давно известно что таможня тормозит только вывоз сала. Мое мнение что эта статья выросла на золотом дереве с поля дураков :))

    Ответить
    0 +
  • Алла-3108
    Алла-3108 23 января 2012

    Дорогие мои. Такая ситуация не только с лекарствами от рака. У меня обнаружили рассеянный склероз.Зарегистрировалась в специализированном центре, определили с врачом купс лечения. По программе обеспечения больных РС получила рецепт на лекарство GENFAXON.На этом вся программа окончилась. Аптеку, где больные получали это лекарство закрыли. А вот где получать и когда это можно будет сделать не решили. Ответ не радует своей новизной - ждите.Так стоит ли начинать лечение? И, по-моему, каждый человек который хоть как-то причастен к сложившейся в стране ситуации с лекарствами должен понимать, что он (или его близкие родственники) может быть на месте любого больного.Как только прочувствуют, тогда и работать будут.

    Ответить
    0 +