+1
Сохранить Сохранено 7
×

Взрыв ракеты Falcon 9 при посадке на морскую платформу за 20 секунд


Взрыв ракеты Falcon 9 при посадке на морскую платформу за 20 секунд

Новая авария случилась после отправки грузового корабля Dragon к Международной космической станции. На опубликованной сегодня видеозаписи запечатлен сам момент посадки.

В двадцатисекундном ролике показано, как первая ступень ракеты плавно опускается, выбрасывая посадочные подпорки. Она летит вниз по ровной вертикально траектории до последнего момента, когда ее нижнюю часть слегка уводит в сторону. Сама посадка оказалась мягкой, однако набранная аппаратом «излишняя боковая скорость» привела к тому, что ступень накренилась, рухнула набок и взорвалась, выбросив в воздух тысячи обломков.

Ракета Falcon 9 является уникальной разработкой SpaceX, на которой тестируется технология вертикального взлета и посадки. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 апреля 2015

    Очень похоже фильм Якова Протазанова *Аэлита*, в котором реализовывались первые шажки кинопрохиндеев в постановочных трюках (комбинированная съёмка). В чём ошибка в ролике? Пламя от зажигалки, которое, очевидно, должно изображать мощную струю из сопла и вселять восторг, наводит лишь грусть. Там около 150 метров по высоте (от платформы до отметки, обрезанной верхним краем экрана) симулякр ракеты проходит за 5 секунд. То есть вертикальная скорость примерно 30 метров в секунду (около 100 км в час). Ой-вей, это называется мягкая посадка? Про высадку на Луну у пиндосов кино намного правдоподобнее получилось. Тут явный ляп.

    Ответить
    1 +
  • Barboncito
    Barboncito 17 апреля 2015

    Кино про неудачную посадку? А смысл?

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 апреля 2015

    Внимание привлекают.

    Ответить
    1 +