+1
Сохранить Сохранено 7
×

Захарченко: вероятность полномасштабной войны с Украиной 90%


Захарченко: вероятность полномасштабной войны с Украиной 90%

Глава провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко считает крайне высоким риск начала полномасштабной войны с Украиной.

В интервью агентству Bloomberg Захарченко заявил, что в настоящее время Киев активно готовится к наступательным действиям. Полномасштабная война с Украиной, по его словам, начнется с вероятностью в 90%.

«Никто не хочет возвращаться в Украину под любым предлогом. Я даже не могу себе представить, как это происходит. Основные разногласия между нами и Киевом не исчезают. На самом деле они становятся сильнее каждый день», — заявил Захарченко.

Он подчеркнул, что сейчас ДНР полностью соблюдает Минские соглашения, Киев же их постоянно нарушает.

В случае агрессии провозглашенной республике есть чем ответить. По словам Захарченко, армия ДНР насчитывает 23 тысячи человек и располагает резервом в 30 тыс.

Лидер ДНР также подтвердил планы по освобождению Мариуполя от киевской оккупации и заявил, что основная цель ДНР, в которой сейчас проживает два миллиона людей, — объединение с Россией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Микита
    Микита 16 апреля 2015

    Я так понимаю, что оставшиеся 10% - это та вероятность, при которой Россия остановит геноцид русского населения на Востоке бывшей Украины. Чтож, вероятность невелика, можно сказать, что стремиться к нулю...

    Ответить
    2 +
  • Римма
    Римма 16 апреля 2015

    Руководство Донбасса, уже понимает чего именно стоит ожидать от своего противника. Если бы Киев был настроен решить военный конфликт мирным путем, то результаты "Минска-I" начали бы сказываться уже сейчас. Надо отдать должное, что ополченцы ни смотря ни на что рук до сих пор не опустили и верят в мирный исход.

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 16 апреля 2015

    Подготовка Киевом боевой операции очевидна. Кроме этого, последнюю неделю намного активнее стали обстрелы Донецкого аэропорта. Видимо все таки задача Порошенко - угробить свой народ задействованный в АТО и ВСУ, Нацгвардии. Донбасс должен выстоять. Россия должна помогать.

    Ответить
    2 +
  • daria
    daria 16 апреля 2015

    Я думаю единственный способ остановить постоянную эскалацию конфликта на Украине, это совершить новый переворот . Всё дело в том, что во власти Украины сейчас заседает проамериканский президент, которому поручено продолжение войны во чтобы то ни стало. Не понимаю, как хохлы до сих пол этого не видят.

    Ответить
    2 +
  • Алиса
    Алиса 16 апреля 2015

    Наверно не зря говорят: "надейся на лучшее, а будь готов к худшему". Я понимаю, что минские договоренности о перемирии, настолько хрупки, что они могут сорваться в любой момент. Киевская власть не стремиться к миру в стране, и это к сожалению, даже не скрывается.

    Ответить
    1 +
  • Анфиса
    Анфиса 16 апреля 2015

    Думаю, что люди смотря на происходящее уже готовят себя к такому развитию событий. Надежда на мир хоть и была, но в соотношении 80% на 20%. А теперь и вовсе, как сказал Захарченко , на 90%, что война будет.

    Ответить
    1 +
  • Анатолий
    Анатолий 16 апреля 2015

    На счет полномасштабной войны сомнения пока есть, тут 50 на 50, а вот то, что конфликт будет снова - это сто процентов, так как хунта будет использовать войну для смены власти. А дальше снова пауза, новые лидеры осенью уже могут продолжить, летом события посетят Киев.. Беня уже на инструктаже!

    Ответить
    0 +