+0
Сохранить Сохранено 7
×

Борец с «рептилоидами» Дэви Христос перешла на сторону Новороссии?


Борец с «рептилоидами» Дэви Христос перешла на сторону Новороссии?

Лидер секты «Белое братство», снискавшей себе дурную славу в начале 90-х годов, предстала в новом образе борца с «киевской хунтой» и «рептилоидами», захватившими власть в Киеве.

Теперь Марина Цвигун (она же Марина Дэви Христос) именует себя Викторией Преображенской. В России создательница тоталитарной религиозной секты, жертвами которой в свое время стали сотни тысяч украинцев, открыла собственную религиозную организацию, интернет-радио, а также издает газеты и журналы и публикует собственные статьи на своем сайте.

Современные публикации Преображенской-Цвигун несут не только религиозный, но и политический смысл. Она утверждает, что власть в Украине захватили рептилоиды, цель которых — развалить Россию (уничтожить Святую русь). Евросоюз политическая проповедница называет «удавкой для славян». Кроме того, Преображенская-Цвигун также читает лекции, посвященные Новороссии.

Неожиданное появление мошенницы в образе противницы Киевских властей может являться провокацией. Преображенская-Цвигун — уроженка Украины, а значит на связь с ней легко могут выйти украинские спецслужбы, желающие дискредитировать патриотический подъем в РФ и светлый образ Новороссии. В стороннице со столь грязной репутацией провозглашенные республики точно не нуждаются.

В своих публикациях Преображенская-Цвигун нередко вспоминает Юлию Тимошенко, обвиняя ее в посягательстве на собственный престол. Тимошенко посвящено и стихотворение «Хунтеса», которое проповедница зачитывает лично.

«Белое братство» было широко известно в период с 1990 по 1993 годы. Сотни тысяч человек, оставляли свои семьи и отдавали в дар квартиры, полностью переходя под влияние «Матери» (так называли Дэви Христос, а в миру Марину Цвигун).

В итоге 10 ноября 1993 года члены секты попытались захватить Софийский собор в Киеве и совершить акт самосожжения. Марина Цвигун была задержана и по итогам расследования уголовного дела приговорена к четырем годам заключения.

Согласно воспоминаниям бывшего зампрокурора Виктора Шокина, который тогда вел дело «Белого братства», у многих адептов секты выявили психические отклонения, а вот саму Цвигун признали вменяемой. Она освободилась в 1997 году, а спустя восемь лет в Москве под именем Виктории Преображенской начала организовывать выставки своих картин.

В 2013 году Секта «Белое братство» вновь напомнила о себе, возобновив деятельность в Киеве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (19)

  • Dudikoff
    Dudikoff 16 апреля 2015

    Всё идёт по плану. В Рашу уже второй год как вернулись 90-е, по второму кругу люди нищают, им мракобесы с крестами на шее пудрят мозги, передел территорий... И эта всплыла. Не удивительно.

    Ответить
    6 +
  • Лена
    Лена 16 апреля 2015

    Какие 90-е??? Россия полным ходом развивается. Вы, наверное, о своём 90 летнем возрасте говорите. Похоже, что вы выжили из ума. вы и ваш "план"

    Ответить
    5 +
  • Людмила
    Людмила 17 апреля 2015

    "Россия полным ходом развивается" - в деле тушения пожаров - особенно...Как и в остальном - с тем же успехом.

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 16 апреля 2015

    Как легко вам тексты писать. Описываете современную Украину, подставляете вместо Украина ,рашка. Вуаля, все готово! И придумывать ничего не надо.

    Ответить
    3 +
  • aN_Na
    aN_Na 16 апреля 2015

    сейчас 90 и не пахнет,тогда жр...кушать было нечего, а сейчас все в магазинах есть! да и цены не такие заоблачные. а инфляция была всегда, даже и при Сталине

    Ответить
    2 +
  • vlandin
    vlandin 16 апреля 2015

    Про инфляцию при Сталине не слышал. Фантазируете.

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 16 апреля 2015

    Была-была,к Васиссуалию Лоханкину не ходи.

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 16 апреля 2015

    Билли Грэм с его надоедливым ПОЧЕМУ??? Билеты-мавродики... Бандитские разборки ишшо... тогда романтика была - воров авторитетных стреляли направо-налево... прям на выходе из бани... Сашка Солоник - щегол, из матросски сдернул... "Прибамбасы из пластмассы"... Было время

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 апреля 2015

    Весь мир - театр. Какого интересного симулякра тётка придумала и слепила. Который с перьями. На картинке. Чувствуется эдакое ебипетское влияние. Такой жреческий шарм, Мы бы сказали, ощущается. Интересно, на чьи бабки тётка гуляет?

    Ответить
    4 +
  • Коля
    Коля 16 апреля 2015

    На бабки посетителей Варьете Воланда. Кстати, коммунисты, которые здесь ругаются по поводу мракобесия, сами первые же поведутся на очередного клоуна/клоунессу. Просто эти уже пройденный этап. А если им какого-нибудь очередного Че Гевару подсунут, поведутся как миленькие.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 16 апреля 2015

    Команданте Че - не клоун!

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 17 апреля 2015

    Согласен! Но если подсунут псевдо Че Гевару, то он вполне может быть клоуном.

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 18 апреля 2015

    Я псевдо клоунов за версту чую. Меня уй обманешь.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 16 апреля 2015

    Чувствуется, Грибчик, твое первостатейное внимание к денежным вопросам (в который раз уж)). Тебе, наверное, питательных веществов не хватает... засуха, может, там у вас? Ежели с тобой мутация произошла под воздействием агрессивной окружающей среды, то дальше тебя растить не будут... Кому нужны несъедобные грибы...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 апреля 2015

    По нонешним временам, деньги - важнейший гормон социальных (общественных) отношений. Поэтому вопрос не праздный, и не маниакальный, а самый что ни на есть сугубо практический. Хорошенько обдумайте то, что Мы щас изрекли. Это ключ к пониманию всех современных социальных процессов.

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 17 апреля 2015

    Ты, Грибчик, прости нас, но ты чуждый элемент для Русского Мира, если все сводишь на деньги... у нас, русских и православных, на первом месте не материальные ценности

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 апреля 2015

    Гормон денег - это не ценность. Это неотъёмлемая часть сложной системы, именуемой социум. Без этого гормона только семья (ячейка социума) может функционировать. Внутрисемейные отношения деньгами не измеряются. Все социальные отношения за пределами семьи, за редким исключением, без денег сейчас невозможны. Мы смотрим в целом.

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 17 апреля 2015

    В очередной раз убеждаюсь в твоей приземленности. Был бы ты, Грибчик, человеком - сказала бы, что крестьянин...лапотник... Деньги, семья... Семья, деньги... Корова ишшо... сена накосить... на базаре продать... Русский человек живет с Богом в душе, ему на твои гормоны и либеро-космополитические модели начхать... Который раз тебе говорю, Шляпа, о душе подумай! и покайся... Не в ту страну ты приземлился со своего космолета

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 апреля 2015

    Простой пример: современная либеро-космополитическая модель социума, плоская, дурацкая, но всё равно мимо гормона социальных отношений (денег) мимо не прошла. Делит социум на четыре сектора исходя из того, за счёт каких денег эти типа *сектора* существуют: 1 Сектор. Госструктуры. Деньги добывают с помощью налогообложения. 2 Сектор. Бизнес. Деньги добывает путём обмана. 3 Сектор. Некоммерческий (типа *гражданское общество*). Существует на пожертвования. 4 Сектор. Домохозяйства. Говорят, что это самоэксплуатация пипла. Потомушто без денег. Посадили редиску, вырастили, собрали, съели. Семья, однако. Только *4 сектор* на внутрисемейном уровне без денег фунциклирует. А уже если редиску на базар отнесут и продадут другой семье, то это уже денежные отношения между *домохозяйствами. То есть и в 4 ссекторе без гормона денег социальные отношения не обходятся.

    Ответить
    1 +