+1
Сохранить Сохранено 7
×

Новые похождения либерала и экс-зампреда ЦБ Сергея Алексашенко


Олег Лурье

Журналист, сегодня независимый, сотрудничающий со многими изданиями, ранее - "Новая газета", "Совершенно секретно", "Версия", "Вслух" и другие

Все статьи автора

Новые похождения либерала и экс-зампреда ЦБ Сергея Алексашенко

В частности, на тот же банк ВТБ. И эти самые наезды как-то странно связаны с его заходами в банк, где, по информации источников, этот светоч отечественного либерализма вроде бы требует определенные суммы на своё содержание - прямо вот так приходит со списком пожеланий и говорит: «мне нужно вот это, вот это и вот это». Получается, что сначала любит, а потом опять не любит. Очень не любит. Вот история его постов на том же «Эхе Москвы».

1

Шум большой получился. Однако, само «Эхо» моё расследование подвигов Алексашенко почему-то публиковать отказалось. Но это не страшно. Так сказать, очередная гримаса российского либерализма в зеркале свободы слова. Тут дело в другом.

Как только мой текст о приключениях Алексашенко в ВТБ получил достаточно массовое распространение, по информации из банковских структур, Сергей Владимирович из заграницы, где проводит большую часть времени, начал звонить в самые высокие банковские кабинеты дабы назначить очередную встречу с высокопоставленными лицами и провести ряд «примирительных переговоров», выбивая при этом для себя определенное «поощрение». При этом аккуратно продолжая «долбить» ВТБ изящными комментариями в блогосфере.

В пользу данной версии говорит и само молчание Алексашенко по поводу моего расследования. Вот уже три недели молчит. Материал имел такой резонанс, что ко мне обратилось несколько журналистов с просьбой более подробно рассказать про данную историю. А герой – молчит. Ни шуточки, ни троллинга, ни перчатки в лицо «как вы смеете». Заметил, съел, притих, прощупал почву.

По информации из другого моего источника, в период пребывания в Москве видный либеральный экономист Алексашенко частенько лично обивал пороги, напрашиваясь на встречи с интересными людьми банка ВТБ. И насколько мне стало известно, у банкиров, похоже, имеются записи разговоров, снимки и видео с камер слежения и другие не менее весомые аргументы, подтверждающие всё вышесказанное.

Если это действительно так, то тут уже должен вступить в действие Уголовный Кодекс Российской Федерации. А именно 163-я статья «Вымогательство». Интересно, а решится ли крупнейший банк предать гласности информацию и доказательства того, что либеральный аналитик и бывший зампред ЦБ РФ выдвигал ему какие-то коммерческие условия за молчание?

И еще создается впечатление, что ВТБ здесь не единственные претенденты в вероятные кормильцы. В финансовых кругах поговаривают и о Сбере, и о некоторых других финансовых структурах. Собственно, узнать, кто, когда и сколько, не составляет труда – нужно посмотреть все записи Алексашенко в блоге и узреть некоторые закономерности. Уже вижу несколько, и вскоре обязательно поделюсь.

И честно говоря, у меня нет никакой личной неприязни к гражданину Алексашенко. Просто вызывает нехорошие чувства, когда оппозиционность и критика выстраивается на коммерческой основе – одних люблю и молчу про них, а других не люблю и критикую, чем грешат очень многие – и Навальный, и Пономарев, и другие.
А если кому-то интересно деловое и властное прошлое моего «героя» Сергея Алексашенко, то об этом ЗДЕСЬ. Что, в общем-то, и подтверждает всё, сказанное выше.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Бобринский
    Бобринский 14 апреля 2015

    Если раздеть гг Грефа и Костина, то наверняка обнаружатся татуировка "Своих не бросаем". Удобно. Если прижмут к реке, то скажут имели ввиду пенсионеров и пролетариат. А если не прижмут, то просто похихикают, умный поймет, а пенькам и не надо"

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 апреля 2015

    Странно всё это. И названный гражданин из МФГ (мировой финансовой грибницы) и организм-организация ВТБ является плодовым телом этой самой МФГ. "Бывших" у *ростовщиков*, а зампред ЦБ это типичная обслуга *мирового ростовщика*, не бывает. Чего они там не поделили? Фигня это всё. Может быть только одно объяснение - ВТБ вышел (выходит) из подчинения мировой финансовой грибницы. В рамках национализации финансовой системы России. Тогда это очень хорошая новость.

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 14 апреля 2015

    Какой-то странный способ вымогательства для бывшего зампреда ЦБ... такое обычно журналисты практикуют... некоторых даже ловят и привлекают

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 15 апреля 2015

    Бывшему зампреду ЦБ лишние деньги не помешают, так как лишних денег не бывает. Явно привычка либералов. Сначала гадят, а потом едут к нам.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 15 апреля 2015

    Враг народа?

    Ответить
    0 +