+0
Сохранить Сохранено 7
×

Рогозин назвал Турчинова дебилом за намерение обзавестись «грязной» бомбой


Рогозин назвал Турчинова дебилом за намерение обзавестись «грязной» бомбой

Реплика секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о том, что ВСУ следует вооружаться в том числе и «грязной» ядерной бомбой, ориентируясь в первую очередь на эффективность оружия, а все прочие вопросы отложив в сторону, вызвала эмоциональную реакцию вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

«Мы будем использовать все имеющиеся у нас ресурсы, в том числе для создания эффективного оружия. Это закрытые военно-технические программы, которые мы будем реализовывать. Какое оно там: грязное или чистое, — это уже отдельный технологический вопрос», — заявил Турчинов, отвечая на вопрос журналистов о том, могла бы Украина создать так называемую «грязную» атомную бомбу.

Взрыв «грязной» ядерной бомбы в отличие от обычной не вызывает больших разрушений, и неспособно быстро уничтожить войска противника, однако несет в себе тяжелые последствия заражения радиоактивными веществами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Сергей
    Сергей 10 апреля 2015

    Дебил и есть. Физиономия абсолютного дегенерата. А что по поводу высказываний суперпастора думают его вашингтонские хозяева? Им не кажется, что пора бы уже и его утилизировать, пока действительно не наворотил дел ещё больших, чем прежде. Тут ведь случай абсолютно безнадёжный. Тут лечение не поможет, надо усыплять.

    Ответить
    5 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 10 апреля 2015

    Мерзкая и злобная собака на службе у пиндосов.

    Ответить
    3 +
  • SmilingTheSun
    SmilingTheSun 10 апреля 2015

    И в правду, для Украины окажется провалом, создание ядерной бомбы. Во-первых это ухудшит отношение с мировой общественностью. Во-вторых это снимет неприкосновенность с Украины, которую ей дали взамен на отказ от ядерного оружия. Возможно после этого от Украины могут отказаться даже Европа.

    Ответить
    1 +
  • Holden
    Holden 10 апреля 2015

    Террористы хотят скрафтить оружие террористов. Вроде бы, логично. Помнится Запад категорически плохо относится к тем странам., где ведутся исследования по ядерным программам. США не прочь были поменять правительство в Иране, а КНДР вообще разбомбить, не имея четких доказательств. Тут же высокопоставленный чиновник открыто признается в разработке ядерного оружия, а Вашингтон никак не реагирует. Очень странно.

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 10 апреля 2015

    Карикатура понравилась, да )

    Ответить
    1 +