+35
Сохранить Сохранено 7
×

Рейд по незаконным парковкам


35 27 272

Рейд по незаконным парковкам

Сегодня вместе с Ильюшенькой Варламовым мы провели очередной рейд по нелегальным парковкам. На этот раз мы побывали в гостях у посольства Казахстана, Министерства связи и одного из офисов Сбербанка.

Посольство Казахстана находится на Чистопрудном бульваре, и вдоль всего здания на дороге стоят столбики и цепи, где разрешают парковаться только своим. Помимо машин посольства там стояли два полицейских автомобиля, а вдоль забора дежурили сотрудники милиции (именно слово "Милиция" было написано на их куртках). К Илье, который убрал парковочный столбик, чтобы я смог поставить машину, тут же подбежал милиционер и начал выяснять, что за беспредел он творит.

Как обычно, не представляясь и не предъявляя никаких требований, он попросил показать наши документы. Когда понял, что мы люди упертые и законы знаем, отошел в сторону и начал кому-то звонить. После этого подошел другой сотрудник милиции и начал предъявлять нам претензии о порче муниципального имущества. Дело в том, что когда я парковался, порвал цепочку, остатки которой вы видите на заглавной фотографии. Мы вежливо объяснили, что готовы возместить ущерб сотрудникам посольства, если они признают, что ограждения принадлежат им. В этот же момент ко мне подошел человек без формы и начал требовать документы на право управления автомобилем, но был вежливо послан, так как не представился и не показал удостоверение, хоть и представился полицейским. Кроме того, сотрудники МВД не знали элементарных дорожных знаков, и начали рассказывать сказки о том, что остановка и стоянка транспортных средств на этом месте запрещена, хотя на знаке, стоящим перед посольством, отчетливо видна одна линия, что означает, что остановка машин разрешено не более, чем на 5 минут. Больше всего милиционеров взволновали наклейки на моей машине "Единая Россия - партия жуликов и воров", и они очень бодро фотографировали ее со всех сторон. Мы с Ильей даже попозировали, чтобы их фотографии были более красивыми.

Однако милиционеры и сотрудники посольства не знали, что делать, и мы, чтобы не терять времени, поехали дальше - к зданию Федеральной миграционной службы.

В этом месте также огорожена парковкам “для своих”, но она была занята. Зато там мы встретили припаркованный автомобиль с мигалкой (А234МР97 ) прямо на пешеходном переходе:

Следующей целью было Министерство связи. После разговора Димы Терновского с министром Щеголевым у здания убрали табличку "Парковкам только для сотрудников Минсвязи", но столбики остались. С нашим появлением охранник незаконные столбики унес, а вслед за ним они пропали и у рядом стоящих зданий. Кстати, если выходите припарковаться около Минсвязи, то есть волшебная фраза "Я по записи", и для вас столбик любезно уберут.

Далее был Сбербанк в Газетном переулке, заполненном незаконными парковочными конструкциями. Припарковавшись прямо около входа, к нам подошел охранник и объяснил, что это места для инкассации. Я решил потроллить Варламова и сказал, что, в принципе, это весьма логично и мы сейчас уедем. Видели бы вы его глаза в тот момент, они были размером с шар для боулинга. Охранник клятвенно обещал нам, что найдет новое место, куда мы можем поставить машину, лишь бы не занимали именно эти места. Спустя минуту предложил нам припарковаться вторым рядом. Мы сели в машину и сказали, что сами найдем себе место, где можно оставить авто, и уехали. Специально для нас он начал регулировать движении, так как в этом переулке одна большая пробка.

В целом, выводы неутешительные. Без вашей помощи, друзья, бороться с блатными паковками будет весьма тяжело, поэтому присоединяйтесь к нам и отправляйте заявления на подобные нарушения в ГИБДД своего города. Мы это уже сделали.

Кстати, мы вели онлайн-трансляцию нашего рейда, выглядело это примерно так:

К сожалению, она прервалась из-за криворукости Ильи (который славится поломкой трансляций, когда берет технику в руки), но запись можно посмотреть на моем канале на Ustream: http://www.ustream.tv/channel/online-from-moscow


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (26)

  • lt.jdoe
    lt.jdoe 17 января 2012

    Данила, на переходе стоит какой-то другой олень, а не мигалка! Мигалка стоит сразу за переходом. Это не запрещено! Будем объективны.
    PS
    Не подпускайте больше Варламова до трансляций!

    Ответить
    0 +
  • romanov.and-8190
    romanov.and-8190 17 января 2012

    5 метров от перехода

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 17 января 2012

    остановка запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними! Т.е. по направлению движения авто по этой полосе! за переходом можно ставить сразу. Наша борьба должна быть честной. Иначе она ничем не будет отличаться от поведения властей.

    Ответить
    0 +
  • romanov.and-8190
    romanov.and-8190 17 января 2012

    действительно, но я лучше перестрахуюсь и за и после 5 метров

    Ответить
    0 +
  • _d_a_n_k_o_
    _d_a_n_k_o_ 17 января 2012

    После — не обязательно.
    Вообще в ПДД есть много логики.
    Парковка запрещена "… и ближе 5 м перед ними"** затем, чтобы движущиеся тс видели человека, который пытается перейти по переходу. Представляете себе как переходить, если вплотную припаркован, скажем, автобус?
    ——
    ** ПДД 12.4 (4)

    Ответить
    0 +
  • romanov.and-8190
    romanov.and-8190 17 января 2012

    а как переходить если автобус стоит сразу за переходом? останавливаться у выхлопной трубы автобуса и смотреть не несется ли кто справа?

    Ответить
    0 +
  • romanov.and-8190
    romanov.and-8190 17 января 2012

    не забывайте, что 80-90% дорог в России двухполоски, а не как в ваших Москвах, Питерах и Казанях разделительные бульвары между односторонним движением

    Ответить
    0 +
  • ziobr
    ziobr 17 января 2012

    "Припарковавшись прямо около входа, к нам подошел охранник"

    Согласовывать деепричастные обороты вы таки не умеете? Или припарковался именно охранник?

    Ответить
    0 +
  • Ге Латт
    Ге Латт 17 января 2012

    Правильно, правильно!!!

    Ответить
    0 +
  • Spich
    Spich 17 января 2012

    Варламушка лапа.

    Ответить
    0 +
  • Enseferum
    Enseferum 17 января 2012

    Хочется позаниматься подобной деятельностью, но в моём городе этого не наблюдается. Чему наверное нужно радоваться

    Ответить
    0 +
  • takov
    takov 17 января 2012

    А чего вы сюсюкаетесь:"с Илюшенькой"- вы мужики или гомики?

    Ответить
    0 +
  • vaylen
    vaylen 17 января 2012

    Но-но, никаких гомиков! Настоящие боевые 3,14дорасы в хорошем смысле этого термина!

    Ответить
    0 +
  • ..
    .. 17 января 2012

    один боевой другой пи..
    ой

    Ответить
    0 +
  • 9959676
    9959676 17 января 2012

    а почему ГИБДД Не вызывали?
    какая то сегодня не законченность..

    Ответить
    0 +
  • vaylen
    vaylen 17 января 2012

    Прекратите читать по диагонали.
    "...поэтому присоединяйтесь к нам и отправляйте заявления на подобные нарушения в ГИБДД своего города. Мы это уже сделали."

    Ответить
    0 +
  • Владимир Ворошилов
    Владимир Ворошилов 17 января 2012

    Это типа Варламов, по грелся на солнышке и решил проверить как тут без него? Да нихуя не меняется... Меня лично удивляет какого хуя в Богоявленском переулке ( бывшее здание ФАПСИ теперь там расположенна какая то чекистская организация) все перегорожено как обычно чтобы не парковались и бродит офицер ФСО в сигнальном жилете и с жезлом, конечно если у тебя номера екх то без проблем.... вот их по дрочить стоило бы....

    Ответить
    0 +
  • vaylen
    vaylen 17 января 2012

    Так дрочите, вы как гражданин имеете полное право. Что вам мешает это сделать вместо балабольства в интернете?

    Ответить
    0 +
  • MRyabinin
    MRyabinin 18 января 2012

    +1

    Ответить
    0 +
  • daimos
    daimos 17 января 2012

    Зачем вы врете? "Прямо на пешеходном переходе" стоит не АМР с мигалкой, а машина слева, якобы не влезшая в кадр.

    Ответить
    0 +
  • Disaster
    Disaster 17 января 2012

    А где скандалы? Где интриги? Приехали; поговорили; уехали. Где вызовы ГИБДД на место? Фразы охранников "Ты чо самый умный?" и "Я с тобой за углом по-другому поговорю", вызовы полиции с обвинениями в хулиганстве и предложения проехать в отдел - где это всё?

    Ответить
    0 +
  • andkor71
    andkor71 17 января 2012

    "Кстати, если выходите припарковаться около Минсвязи"
    Наверное все таки "если вы хотите"?

    Ответить
    0 +
  • Akshancheg
    Akshancheg 18 января 2012

    "всё-таки"

    Ответить
    0 +
  • MRyabinin
    MRyabinin 18 января 2012

    Данила, Илья... Молодцы! Так держать... Когда-то попробовал повоевать с одной наглой парковкой - столбики снесли... Сейчас опять поставили. Как буду на месте, обязательно все отсниму и напишу куда надо. :) И всем советую не проходить мимо уродства...

    Ответить
    0 +
  • maxim-7260
    maxim-7260 18 января 2012

    Picasa Web Albums - Maksim Sychev - Незаконная…
    умники в г. Щекино Тульской области решили тоже себе отгородить немного общегородской территории. уж скоро месяц с момента начала моих обращений в органы, а столбы и цепи до сих пор на месте.
    19.12.2011 отписано в интернет-приёмную Тульской областной прокуратуры
    19.12.2011 обращение по телефону в дежурную часть ОМВД Щекинского района
    15.01.2012 заявление в дежурную часть ОМВД Щекинского района на имя начальника ОМВД
    16.01.2012 скан-копия заявления по официальному адресу и-мэйл на имя Главы администрации МО г.Щекино

    Ответить
    0 +
  • Lovecraft
    Lovecraft 18 января 2012

    Это всё подстава какая-то. На втором фото - муж Аллы Пугачёвой.

    Ответить
    0 +