+17
Сохранить Сохранено 7
×

Глава Росмолодежи Якеменко раскрыл причины декабрьских акций протеста


17 62 195

Глава Росмолодежи Якеменко раскрыл причины декабрьских акций протеста

Глава Росмолодежи Василий Якеменко уверен, что массовые протесты граждан в декабре вызвало нежелание Дмитрия Медведева баллотироваться на второй срок.

«Фактически, с решением Медведева не баллотироваться эти люди осознали, что у них больше нет лидера, на которого они рассчитывали», - заявил Якеменко в интервью «Ленте.ру». Он также отметил, что акции протеста в России – «это не только недовольство выборами, это часть мировой моды на протест». Сам глава Росмолодежи относится к подобным выступлениям, по его словам, «нормально».

«Если вы заметили, те молодежные движения, к созданию которых я имел отношение, не сделали никаких заявлений или попыток противопоставить себя тому, что происходит на Болотной и на Сахарова», - отметил он. Якеменко подчеркнул, что вышедшие на Болотную площадь и проспект Сахарова люди «действовали в рамках закона».

«Единственный раз, когда 5 тысяч членов движения “Наши” и движения “Сталь” вышли в декабре на улицы - это было 5 декабря на Триумфальной площади. Это была вторая попытка, после незаконного марша на Чистых прудах, перейти к незаконным действиям. В этом случае вышли коллективные “Наши” и не дали им занять площадь», - сказал Якеменко.

Помимо прочего в интервью затронута тема избиения журналиста Олега Кашина. Напомним, что по одной из версий работников СМИ и друзей Кашина, Якеменко мог быть причастен к расправе над журналистом.

«Мне грустно, что либеральные журналисты, которые считают себя знаменосцами свободы, призывают всех к уважению прав другого человека, не имея ни малейших оснований говорят, что это я. Не знаю, как их убедить», - заявил лидер Росмолодежи. Он также уверен, что никто из его приближенных не избивал журналиста.

«Я вас уверяю, для подавляющего большинства движения “Наши” Кашин – это просто несуществующая фигура, они его не знают», - уверяет Якеменко.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (26)

  • Семен-мирза
    Семен-мирза 17 января 2012

    Нежелание Д.Медведева баллотироваться на второй срок - вызвало массовые протесты граждан... Какая интересная форма мышления. Интересно что скажут люди с Болотной ? Как говорили римляне - самое трудное доказывать очевидное, видимо по этому пути решили пройтись. В судах судьи часто применяют такие уловки.

    Ответить
    0 +
  • takov
    takov 17 января 2012

    Ишь, ты, какой скользкий малец! И тех лизнул и этих.

    Ответить
    0 +
  • kaperang
    kaperang 17 января 2012

    Он на всякий случай готовится служить верой и правдой следующей власти. Видно очень плохи дела у путлера, если ближайшие лизуны навострили лыжи.

    Ответить
    0 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 17 января 2012

    Лидер росмолодежи - люберецкий браток Вася. Круто! И с этим мы строим будущее. О чем можно вообще говорить, если Путин допускает подобное?

    Ответить
    0 +
  • СТАРИЧЁК.
    СТАРИЧЁК. 17 января 2012

    А кто такой Медведев?--кукла с ниточками. Только--только приняли закон о 6-летнем сроке президента. Саркази задол вопрос ему:--Когда Путину тередашь кресло?

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 17 января 2012

    Вася либо идиот, либо лгун. Третьего не дано!

    Ответить
    0 +
  • Гюго Троцкий
    Гюго Троцкий 17 января 2012

    Нашистов поставили в неловкое положение, и против начальника не пойдёшь и айфоню нельзя без команды мочить. Остается обвинять рудус.

    Ответить
    0 +
  • dukedemuke
    dukedemuke 17 января 2012

    У бедолаги Якеменко окончательно съехал крышак... Он уже напоминает несущего бред Гитлера в предверии советских войск у Рейхстага.

    Ответить
    0 +
  • augusto
    augusto 17 января 2012

    сравнение с гитлером считаю не корректным,как ни крути гитлер -величина отрицательная или для кого то положительная,а вот сей типчик похож на дебила весной,когда у него психика в раздвоении.

    Ответить
    0 +
  • рамзай
    рамзай 17 января 2012

    А я всё думаю-чего меня всё так раздражает в нашей власти? "А ларчик просто открывался"-Медведев не хочет на второй срок идти! Благодарствую,что глаза мне открыли.

    Ответить
    0 +
  • bizarre
    bizarre 17 января 2012

    Кручу верчу - нае..ать хочу.

    Ответить
    0 +
  • evilavatar
    evilavatar 17 января 2012

    Ну блин, мировая мода. Началась с цивилизацией и никак не закончится.

    Ответить
    0 +
  • chernopyatko
    chernopyatko 17 января 2012

    В оригинале тов Якеменко сказал:

    "Ответ очевиден - реакция людей на выборы. Хотя дело, конечно, не в самих выборах, а в том, что в последние годы много говорилось о свободе и мало делалось. Фактически, с решением Медведева не баллотироваться эти люди осознали, что у них больше нет лидера, на которого они рассчитывали."

    Так что автор-поправьте, вы мягко говоря смысл искажаете :)
    а вообще товарищ да,скользковат ,мягко говоря

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 17 января 2012

    Это фактически точно такой же бред сивой кобылы, только чуть более завуалированный.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 17 января 2012

    "массовые протесты граждан в декабре вызвало нежелание Дмитрия Медведева баллотироваться на второй срок" - Надо же такое ляпнуть. Как они вообще себя уважают после такой откровенной херни.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 17 января 2012

    Не читаю текст, но прочитал заголовок, и попробую угадать: Госдеп США?

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 17 января 2012

    Оба, не угадал! Якименко модернизировался? Или Инновационализировался?

    Но при этом умудряется опять врать:

    «...молодежные движения... не сделали никаких заявлений или попыток противопоставить себя тому, что происходит на Болотной и на Сахарова» − а как же знаменитый ролик на Сахорова, когда нашистики собрались в своем углу и кричали «Фу» во время выступления Навального. Или так хреново все сделали, что Якименко открещивается?

    «...массовые протесты граждан в декабре вызвало нежелание Дмитрия Медведева баллотироваться на второй срок» − ну да, когда об этом заявил каждый второй митингующий, проницательный Якименко это заметил. Путин еще не заметил, а Якименко заметил. Проницательный, за 3 с половиной месяца успел догадаться. Скорость мысли превышает скорость света.

    Ну и так далее. Врет как дышит.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 17 января 2012

    Я за короткие комментарии на «Ридусе», но не могу удержаться, и не прокоментировать следующее:

    «Он обещал то, что сделал, в конечном итоге. Ведь перемены были возможны...» − гениально. Противоречия в двух коротких рядомстоящих предложениях!

    «А вы думаете, обещания Медведева были связаны с митингами? Или это было продумано заранее?

    − Конечно, были связаны. И, конечно, продумывались заранее» − вот жешь молодец какой. Как умеет вывернуться, ответить на 3 вопроса одновременно, а по сути ничего не ответить, но лизнуть задницу.

    «Я занимаюсь всеми молодыми людьми Российской Федерации» − правильно, деньги-то из бюджета на молодежь все его.

    «“Наши” поддерживают путинский курс. А не Путина» − оба на! Какие новости? За Сурковым с корабля побежали другие крысы?

    «Можно за деньги собрать 200 человек, если сильно упереться, можно собрать три тысячи» − оправдывается, почему не удалось 12 декабря собрать народ на митинг? Деньги просрал, теперь остается только объяснять, почему не на дело?

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 17 января 2012

    И еще немного:

    «И не надо смешивать тех, кто вышел к сцене с теми, кто вышел на сцену... Эти люди такие же, как вы. Они точно так же хотят лучшего для России, как и вы, ничуть не меньше. Но те, кто стоит на трибуне, попытаются вас стравить» − ай, шайтан, как хитро настроил нас против Акунина, Навального и Парфенова. Хитрый, куда деваться. Всех наебал, и нашистиков, и Путина и оппозицию.

    «Фактов оплаты движением “Наши” участия в акции ни в интернете, ни где-либо еще не зафиксировано ни одного» − откровенный пиздеж.

    «Потому что первые 10 интернет-СМИ не заставишь каленым железом хорошего слова написать о подобных проектах. Даже не потому, что очень не любят “Наших”, а потому что хороший поступок – это всегда скучно» − может просто «Наши» настолько тупы, что не в состоянии написать ничего интересного? Якименко же первый всегда подавляет любое творческое начало.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 17 января 2012

    И еще, это гениально:

    «Якименко: Этих людей нельзя (об оппозиции), не получится игнорировать. Не потому что они выходят на улицы. А потому что это люди довольно творческие, энергичные и шумные. С ними нельзя не считаться.

    Корреспондент: Но его первая реакция показала, что он не собирается с ними считаться.

    Якименко: Путин - человек толковый» − бля, ну яКименко просто уже не знает, как выкрутиться. Только что сказал, что Путин игнорирует то, что нельзя игнорировать, и тут же заявляет, что Путин прав. Пиздец!

    А вообще, что я тут пишу. Читайте сами первоисточник, обоссытесь!

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 17 января 2012

    Не, не могу остановиться. Что ни ответ на вопрос − то яростное двуличие:

    «Корреспонтдент: Но ведь вы же сами понимаете, что не доказаны фальсификации только из-за того, что нет воли сверху.

    Якименко: Нет воли снизу и фактуры, чтобы пойти и в рамках закона оспорить итоги выборов в суде. Я считаю, что справедливое, независимое расследование всех фактов, всех нарушений на выборах обязано быть. Руководство страны должны приложить к этому максимальные усилия»

    И еще двуличие:

    «То, что я не сохраню свой пост, это сто процентов... Владимир Владимирович победит на выборах, и если у него будут предложения для меня, я готов работать»

    Вот еще, мудрая цитата:

    «Интеллигент - это человек плохо образованный и переживающий о народе»

    Там дальше еще много мохровой тупости, двуличия и жополизства. Якименко оказался тупее, чем я думал.

    Ответить
    0 +
  • advocate441
    advocate441 17 января 2012

    Молодец. Только благодаря твоему комменту вс-таки решил сделать над собой усилие и почитать первоисточник.

    Ответить
    0 +
  • Владимир Ворошилов
    Владимир Ворошилов 17 января 2012

    Пиздобол Ёкименко.. он то там был? Вот тогда бы и говорил, еще впереди митинги против этого чекиста ебучего Путина....

    Ответить
    0 +
  • Владимир Ворошилов
    Владимир Ворошилов 17 января 2012

    И интересно КТО? КАКАЯ МОЛОДЕЖ ЭТОГО УШЛЁПКА ИЗБРАЛА ГЛАВОЙ?.... Типичный выпердыш едра.......

    Ответить
    0 +
  • circillius
    circillius 17 января 2012

    Якеменко дал очень хорошее интервью - умное и сбалансированное.

    Ответить
    0 +
  • Николай-2365
    Николай-2365 18 января 2012

    Может он просто хотел сказать что это не номинал, а хоть какая-то да личность, живой человек все-таки...

    Ответить
    0 +