+1
Сохранить Сохранено 7
×

Киев потратит на укрепление линии разграничения свыше 40 миллионов долларов


Киев потратит на укрепление линии разграничения свыше 40 миллионов долларов

О новых фортификационных инициативах официального Киева сообщает ТАСС со ссылкой на слова заместителя командующего штабом силовой операции полковника Валентина Федичева.

Ранее украинский лидер Петр Порошенко заявил, что Украина готовит глубоко эшелонированную систему обороны на востоке страны. В пресс-центре штаба силовой операции тогда уточнили, что запланировано создать два оборонительных рубежа, которые надежно защитят государство от проникновения на территорию Украины потенциального противника.

Основной объем работ составляет около полутора тысяч километров траншей и ходов сообщения, более восьми тысяч окопов для техники, более четырех тысяч блиндажей и создание 60-километрового невзрывного загражденияотметили в штабе ВСУ

Напоминаем, что ранее киевские власти заявили о планах возвести на границе с Россией «неприступную стену» от «российской агрессии». Впрочем, эксперты посчитали подобные заявления частью политической пропаганды Яценюка и удобным способом освоения бюджетных средств. Сам проект в итоге уже «ушел под землю».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)