+0
Сохранить Сохранено 7
×

К украинскому парламенту для защиты Яценюка стянута бронетехника


0 3 2421

К украинскому парламенту для защиты Яценюка стянута бронетехника

Несколько депутатов Рады заблокировали трибуну в зале заседаний, требуя создать в парламенте следственную комиссию для выявления фактов коррупции в правительстве, а также отстранить от должности премьер-министра Арсения Яценюка.

Одновременно националисты из националистической «Свободы» организовали акцию протеста у здания Верховной Рады с лозунгами «Яценюк повышает тарифы, чтобы было из чего воровать!», «Правительство Яценюка — это грабёж народа на благо олигархов».

«Возле Рады начали собираться люди! Первыми — солдаты и милиция! Пожарная машина! И, внимание, автомобиль прослушивания!» написал на своей странице в Facebook депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин.

«Правде.Ру» известно, что сам премьер-министр Украины на заседании отсутствует, о чем издание пишет под заголовком «По приказу из посольства США к Раде стягиваются войска, чтоб защитить Яценюка». Сообщают, что «внезапно появился целый отряд из бронетехники и сотрудников милиции и армии Украины», упоминаются «сотни людей» перед Радой, эти данные подтверждают некоторые украинские СМИ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Миртония
    Миртония 07 апреля 2015

    Да, уж только на Украине цирк не прекращается, а Америка тут как тут, ведь явно же не спроста бронетехника прибыла по приказу посольства США, только вот, похоже, что Арсений Яценюк, наверняка, благодаря стараниям самого Порошенко, всем порядком надоел. Впрочем, если Вашингтону всё ещё нужен премьер-министр Украины, то конфликт скорее всего замнут.

    Ответить
    0 +
  • Рак
    Рак 07 апреля 2015

    Настолько серьезно все? А я и не поверил. Думал как обычно, блокировали депутаты трибуну, разогнали их да продолжили работу, а оказывается Сене там практически проходу не дают и на самом деле решают избавиться от плохого премьера-коррупционера. Оно хорошо, но не он один ворует в таких огромных количествах.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 14 апреля 2015

    хорошая передвижная клетка для кролика. отвезут его к забору им же и притстроенному.пускай пасется. билеты можно продавать.

    Ответить
    0 +