+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Гарварде ВСУ предложили заняться отстрелом журналистов из России


В Гарварде ВСУ предложили заняться отстрелом журналистов из России

Известный украинский политолог и журналист Юрий Романенко, будучи в Гарварде на встрече с американскими правозащитниками, заявил, что российских журналистов, которые освещают события на Украине, нужно отстреливать. Таким радикальным методом Романенко предлагает бороться с «пропагандой» российских СМИ.

ВСУ должны избирательно и тщательно уничтожать российских журналистов, которые освещают ситуацию на Донбассе. Нужно дать указание снайперам ВСУ, чтоб люди в касках с надписью Press являются приоритетом на уничтожение. Поскольку медиа являются разрушительным оружием и позволяют России оперировать не только в районе боевых действий, но и на территории всей Украины, то уничтожение несколько десятков журналистов в зоне конфликта позволит ухудшить качество картинки в российских СМИ, а, значит, уменьшит эффективность их пропаганды,пишет политолог на своей странице в Facebook.

Юрий Романенко полагает, что уничтожение российских журналистов повысит обороноспособность Украины и легко выведет тему гражданской войны на территории Донбасса в топ американских новостей:

Я уже вижу, как Human Watch Rights бьют во все колокола и начинается мощная дискуссия и по поводу медиа, и по поводу Украины. Да, кто-то будет кричать, что это плохой пиар, но мы ведь знаем, что даже, если это плохой пиар, то все равно это пиар, а все, что нам нужно, так не выпадать из фокуса ваших СМИ в контексте вашей избирательной президентской кампании.

Цинизм украинского политолога возмутил американских правозащитников, которые обвинили журналиста в нарушении международного права, а также заверили, что мировая общественность никогда не допустит подобного зверства по отношению к представителям СМИ.

Это как? — почти хором возопила наша группа, — мировая общественность будет на передовой что ли? Американский эксперт продолжала что-то бубнить о том, что мы не понимаем как устроен мир, а ко мне подошел один мужик из диаспоры и шепнул на ухо: Та не слушайте вы ее, все вы правильно говорите, только так и надо спасать Украину,пишет Романенко.

В конце своего поста Юрий Романенко сделал легкий намек на то, что все сказанное им выше — всего-навсего невинная шутка. Однако, как говорит известная пословица, в каждой шутке есть доля правды, тем более что его идея пришлась по вкусу украинским СМИ, для которых он развил и углубил тему.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Коля
    Коля 06 апреля 2015

    Какая досадная ошибка! Жаль, что не нашлось "третьей силы", которая в своё время могла бы перестрелять таких недополитологов как Романенко. Глядишь, и Майдана достоинства не произошло бы. ))

    Ответить
    5 +
  • Рак
    Рак 06 апреля 2015

    И эти люди(хохлы) еще на что-то надеются? Они хотят к себе какого-то доброго отношения и обзывают нас агрессорами?! Прям нет сил больше слушать таких выскочек и суперпатриотов как укрополитолог Романенко. Помешали ему российские журналисты, хм, а нам тоже много кто мешает, может мы тоже уничтожать начнем?

    Ответить
    1 +
  • Криптоящер
    Криптоящер 06 апреля 2015

    Так это он на Фейсбуке написал или студентам в Гарварде сообщил?

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 06 апреля 2015

    Феерический идиот. Хотя чем больше злобной дури такие как он будут нести на Западе, тем хуже будет имидж у Украины. И еще, он почему-то забывает, что стреляют на войне с обеих сторон. С учетом того, что украинские вояки регулярно попадают в котлы, особенно зверствовать им лучше бы и не начинать. Классическое украинское "А нас то защо?" может ведь и не помочь.

    Ответить
    1 +