+0
Сохранить Сохранено 7
×

AFP: После трех кризисов Украину ждет четвертый


AFP: После трех кризисов Украину ждет четвертый

В настоящее время Украину сотрясают три кризиса и за ними, предположительно, проследует еще один, пишет агентство AFP.

«Имеют место банковский кризис, валютный кризис и экономический кризис, из-за которых ВВП в прошлом году резко снизился. В этом году, возможно, будет и энергетический кризис», — приводит агентство слова Франсиса Малижа, управляющего директора Европейского банка реконструкции и развития в странах Восточной Европы и Кавказа.

Агентство напоминает, что в 2014 году ВВП Украины снизился на 6,8%, а в 2015 году ожидается дальнейшее сокращение на 7,5%.

Международное сообщество продолжает отчаянные попытки спасти украинскую экономику, однако кредиторы опасаются дефолта, вероятность которого равна почти 100%.

Инвесторов отпугивает и крайне высокий уровень коррупции в Украине. Увольнение Игоря Коломойского с должности губернатора Днепропетровской области, а также аресты нескольких высокопоставленных чиновников были лишь «представлением», считает Татьяна Жан из Французского института международных отношений (IFRI).

«Если бы власти и правда были серьезно настроены на подавление коррупции, они могли бы для начала разрушить монополию государственной газовой компании „Нафтогаз“», — поясняет она.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • sufiyar
    sufiyar 05 апреля 2015

    и пятый и шестой и так до бесконечности

    Ответить
    2 +
  • Zero
    Zero 05 апреля 2015

    То, что энергетический кризис еще не состоялся большое везенье для хохлов в лице природы, которая смягчилась и обошлась этой зимой без сильных морозов. Да и без него проблем на Украине целая тонна, бесит, конечно, что в большинстве они нас обвиняют, но это же хохлы, это у них на генном уровне заложено.

    Ответить
    0 +
  • Дарья
    Дарья 05 апреля 2015

    После всех этих кризисов Украину ждёт лишь полный развал . Неужели население не видит ,что вытворяет их президент? Он столько денег спускает на военную операцию, которая по сути некому даже и не нужна, кроме американцев. А он ещё ведёт за счёт украинских налогоплательщиков, да ещё и их же отправляет на смерть на юго-восток.

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 05 апреля 2015

    если еще и Нафтогаз рапродать :-О это пока единственное еще работает...пока работает

    Ответить
    0 +