+0
Сохранить Сохранено 7
×

Движение «Антимайдан» провело акцию у американского посольства в Москве


Движение «Антимайдан» провело акцию у американского посольства в Москве

© Марина Липкина

Сегодня на Новинском бульваре у стен посольства США активисты движения «Антимайдан» провели акцию, приуроченную к завтрашней дате основания Северо-Атлантического альянса.

«Стоп-Нато»,- скандировали участники мероприятия. Этот лозунг стал основным требованием активистов «Антимайдана». Агрессивная политика военного альянса привела к сотням тысяч жертв по всему миру: в Югославии, Южной Осетии, Ливии, Афганистане, Ираке, Сирии, на Украине. 

In article ced6659b4e
1
© Марина Липкина

Место проведения акции выбрано не случайно. С самого момента основания НАТО именно Вашингтон определяет политику всего блока.

К мероприятию движения «Антимайдан» также присоединились студенты Первого Казачьего Университета, мотоциклисты из Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» и граждане Сирийской Республики, которые на собственном опыте ощутили последствия натовской агрессии в своей стране.

In article be7e8ab2e8
2
© Марина Липкина

Николай Стариков, сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Завтра исполняется 66 лет создания НАТО – агрессивной организации, которая уже почти семь десятилетий борется с нашей страной. Мы пришли сюда, чтобы высказать свое отношение к НАТО и к западной политике. США во главе НАТО погрузили в кровавый хаос многие государства: начиная от Сирии и Ливии, заканчивая сегодняшней трагедией, которую, к сожалению, мы видим сегодня на Украине. Я хочу обратить внимание, что сегодняшняя погода скорбит вместе с нами по жертвам от рук НАТО, которые погибли в разных частях нашей планеты. Пока будет существовать НАТО, к сожалению, люди будут гибнуть, новые конфликты будут инициироваться по всему свету.

Мы хотели бы, во-первых, высказать нашу точку зрения. Во-вторых, привлечь внимание, ну конечно же, не американских дипломатов, а российской общественности. С американских дипломатов, какой с них спрос?! Они и организаторы кровавых преступлений вряд ли осознают, что они творят. А вот российская общественность – это те люди, которые должны задуматься, чтобы у НАТО, у «оранжевых технологий» не было никаких шансов на раскачивание ситуации внутри России».

3
© Марина Липкина
4
© Марина Липкина
In article 6c374f91a2
5
© Марина Липкина
In article 3af2605f07
6
© Марина Липкина
7
© Марина Липкина

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)