+1
Сохранить Сохранено 7
×

Власти РФ выдали официальный миллиардный заказ на виртуальную реальность


Власти РФ выдали официальный миллиардный заказ на виртуальную реальность

Название компании, которая займется созданием технической новинки, пока не раскрывается. Однако, как стало известно, все необходимые работы могут быть проведены на базе инновационного центра в Сколково.

«Бюджет проекта составит не менее миллиарда рублей», - добавил наш собеседник, отметив, что объемы будущих затрат еще окончательно не определены. По его словам, нет пока и четких сроков реализации задуманного.

Ранее подобный продукт - виртуальные очки под названием Oculus Rift – начала производить одноименная фирма, которую в прошлом году приобрела за два миллиарда долларов компания Facebook.

Мобильные устройства это основная платформа сейчас, и теперь мы готовимся для платформ будущего. Oculus имеет шанс создать самую социальную платформу будущего, изменив то, как мы работаем, играем и общаемсязаявил тогда основатель Facebook Марк Цукерберг

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 апреля 2015

    Такие очки - это совсем для тупых и бесталанных. Умные люди с простой книжкой из дешёвой бумаги и в недорогом переплёте так, бывает, в виртуальный мир погружаются, что любо-дорого посмотреть. Точки входа В ОИЧ (общее инфопространство человецей) можно, конешно, совершенствовать: книжки, картинки, 3Д киношки, видеоигры, новости, *Псакинг*, в конце концов, но главное не в носителях, а в человецах заключается. Иной смотрит в книгу и видит фигу. А другой на потолок смотрит и видит там Письмена Истины. То-то же.

    Ответить
    1 +