+4
Сохранить Сохранено 7
×

Якунину, Сечину и Миллеру разрешили не показывать свои доходы простым людям


4 11 705

Якунину, Сечину и Миллеру разрешили не показывать свои доходы простым людям

Речь идет о госкорпорациях, работающих в коммерческом секторе экономики, пояснила пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова.

По ее словам, руководители ОАО, где есть какая-то доля государственного участия, «в строгом смысле не являются госслужащими, а являются представителями коммерческого бизнеса», передает «Интерфакс».

Таким образом, в правительстве сочли требование раскрывать доходы нарушением коммерческой тайны. Такой трактовкой постановления смогут воспользоваться глава РЖД Владимир Якунин, руководитель «Роснефти» Игорь Сечин и глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Тимакова уточнила, что отчитываться за свои доходы главы компаний, занятых в коммерческом секторе экономики, будут как и раньше — перед правительством.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в конце декабря 2014 года подписал постановление правительства, согласно которому руководители «Роснефти» и «Газпрома» Игорь Сечин и Алексей Миллер, а также главы ряда других организаций обязаны будут публично отчитываться о своих доходах. Публично они этого так и не сделали, а глава РЖД Владимир Якунин даже возмутился таким требованием, заявив, что «спрашивать про зарплату у коллеги или соседа везде считается неприличным».

Решение о необнародовании данных о доходах топ-менеджеров компаний с государственным участием относится к компетенции правительства РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Это вопрос, который целиком и полностью находится в прерогативе кабинета министров, цитирует РИА Новости слова Пескова.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (11)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 31 марта 2015

    Заботятся о психическом здоровье россиян.

    Ответить
    3 +
  • Микита
    Микита 31 марта 2015

    Да кому они нужны, и доходы и их получатели? Всем им через скорое время червей кормить, причем чем больше и нетрудовее доход, тем жирнее червь поедающий. Увы, никто не в состоянии купить ничего вечного за эти бумажки, зато о каждом из них в памятии нации останется лишь их непомерная жадность.

    Ответить
    2 +
  • vlandin
    vlandin 31 марта 2015

    От несоразмерности между количеством труда и его оплатой им уже стало страшно. Знают кошки чьё сало съели.

    Ответить
    3 +
  • Лука
    Лука 31 марта 2015

    Крупные пакостники и расхитители. Честным людям скрывать нечего.

    Ответить
    1 +
  • Водолей
    Водолей 31 марта 2015

    Боятся, сволочи ...

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 31 марта 2015

    Я ничего не имею против богатых людей. Наоборот, чем их больше, тем лучше. Не против, если деньги на самом деле заработаны. Не присвоены, а заработаны. Я не злился на Артема Тарасова в то время, когда я будучи главным инженером, зарабатывал 1200 р., а он парт.взносов заплатил около ста тыс. Заплатил честно, открыто. Он на самом деле заработал эти деньги. Молодец. А что сделал в газовой промышленности миллер ( мелкий клерк из команды собчака)? Что сделал для РЖД, некто якунин, оставив в ведомстве одни рельсы и ж.д. станции, а все остальное роздав в аренду, и подвижной состав и локомотивы)? Откуда вылез любимый медведевым абызов? Не буду далее продолжать, дабы не утомлять читающих. Конечно Господь всем воздаст по заслугам. Но когда?? Хотелось бы все-таки при жизни увидеть или хотя-бы услышать. В субботу смотрел передачу про ельцина. И до того стыдно было, что нами руководил такая мразь. И за границей, глядя на эту пьянь и потешаясь над ним, думали что мы все такие в России. Нет, не все. Просто стыдно, дальше некуда. Сегодня арестовали бывшего руководителя ФСИН. Да на этом месте должен быть кристально-честный человек. А оказался паскудой. Куда идем? Я думал, что мы упали на самое дно, но снизу постучали. Сл-но есть еще куда падать.

    Ответить
    1 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 31 марта 2015

    Гениальный комментарий Владимир.+++++++++++

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 31 марта 2015

    Зря не злились на Тарасова.Обыкновенный спекулянт,покупавший б\у за гроши,и наваривавший на этом тысячи процентов.Да и происхождение у него валюты на покупки вызывают вопросы.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 31 марта 2015

    В одних условиях делается упор на государственность этих предприятий, а в других - на коммерческую сторону. Как выгодно, тем боком и вертят. Хорошо устроились.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 31 марта 2015

    Это именно государственно-коммерческие предприятия,и зарплату этим ребятам платит не государство,а возглавляемая ими компания.Так,что дышите ровнее.Капитализм другим не бывает.

    Ответить
    3 +
  • Бывалый-3738
    Бывалый-3738 01 апреля 2015

    Извиняюсь, а к кому тогда применим "Закон о коррупции"? Сейчас же кругом всё коммерческое. Все коммерсанты. К кому этот Закон тогда применим? К пенсионерам? К работягам?

    Ответить
    1 +