+1
Сохранить Сохранено 7
×

Поляки тренируют украинских военных


Поляки тренируют украинских военных

В 2015 году на территории тренировочных баз в Польше пройдут три курса обучения 50 украинских инструкторов по программе НАТО, направленной на приведение в соответствие со стандартами альянса военного образования на Украине.

Приводить украинцев «в соответствие» будут в июне, сентябре и октябре.

ИА «Росбалт» напоминает, что накануне Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о допуске иностранных военных на учения на Украине в 2015 году.

Известно, что «на территории Украины предусмотрено проведение ряда украинско-американских учений — «Фиарлес Гардиан-2015» (2,2 тыс. человек, из них до 1 тыс. военных США), «Си Бриз — 2015» (2,5 тыс. участников, из них до 1 тыс. военных США и до 500 военных из стран НАТО или программы «Партнерство ради мира») и «Сэйбер Гардиан/Репид Трайдент — 2015» (2,1 тыс. участников, из них до 500 военных США и до 600 военных из стран НАТО или программы «Партнерство ради мира»)".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Ольга
    Ольга 31 марта 2015

    Курсанты украинские, инструкторы польские, программа НАТО, а в итоге все равно выйдет груз 200. Над Украиной и ее перемогой завис какой-то злой рок. Их учили американцы, англичане, поляки. К ним приезжали на помощь хорваты, сербы, и опять же поляки с американцами, но все равно до победы еще далеко. Донбасс как стоял, так и стоит, украинские герои мрут одинаково как в австралийском бронежилете и шарфе, так и без них.. Не хотелось бы иронизировать по этому поводу, ведь за каждым солдатом, посланным Порошенко на смерть стоит еще сотня чьих-то судеб.

    Ответить
    0 +
  • Andrey
    Andrey 31 марта 2015

    Украинские власти не особо афишируют, во сколько обойдутся для бюджета подобные "тренировки", плюс покупка нового вооружения и техники. Лучше украинским гражданам не знать сколько на них сэкономило родное государство.

    Ответить
    1 +
  • Holden
    Holden 31 марта 2015

    Поляки научат укров обращаться с б\у НАТОвским вооружением. Другого мотива проводить обучение укро-вояк просто нет. Как по мне, то это ненужная трата денег, потому что всех обучить не удастся, а сотня другая бойцов, прошедших курс, должного эффекта не даст.

    Ответить
    1 +
  • Carria
    Carria 31 марта 2015

    Толку от 50 обученных инструкторов, когда остальная армия либо не хочет воевать, либо не может, а министра обороны подбирают по принципу идейности? Как это может принципиально изменить ситуацию в ВСУ? Только разве что поможет очередную порцию денег властям отмыть...

    Ответить
    1 +
  • Рак
    Рак 31 марта 2015

    Одни бестолковые военные приехали обучать еще более бестолковых военных. Ладно еще американцы, про которых часто упоминает Киев, но чтобы поляки, сразу видно, что есть тут что-то нечистое. Деньги что ли отмывают через эти учения или что? В принципе, если подумать, хунта никогда не была честной.

    Ответить
    0 +
  • Vint
    Vint 01 апреля 2015

    Тож хотел сказать, что одни "бойцы", что другие.

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 31 марта 2015

    надо понимать, что поляки учат укров получать люлей от России. Неугомонные Вы мои...........

    Ответить
    0 +