+1
Сохранить Сохранено 7
×

На полигоне в США была протестирована противоракетная система C-RAM


На полигоне в США была протестирована противоракетная система C-RAM

Аббревиатура C-RAM расшифровывается довольно просто: Counter Rocket, Artillery and Mortars, то есть против «Нурси», снарядов артиллерии и минометных выстрелов. При создании комплекса янки раз не стали изобретать велосипед, а просто адаптировали под армейские боевые задачи существующую морскую систему CIWS (Close-In Weapon System) «Вулкан-Фаланкс».

В качестве вооружения используется не менее стандартный пулемет M61A1, рассчитанный на 3000 зарядов M-246 или 4500 M-940 в минуту. Заряды могут поражать объекты в радиусе до 2000 метров. Снаряды оснащены системой самоуничтожения, которая детонирует их в воздухе, не давая упасть на землю.

Изделие выглядит неказисто, но зато – в отличие от многих экспериментальных систем – очень надежно в эксплуатации, так как все ее элементы отработаны десятилетиями.

Переработанное программное обеспечение позволяет системе успешно перехватывать в воздухе и подрывать короткими сериями осколочно-зажигательные снаряды, минометные мины, летящие снаряды РСЗО, и даже сбивать с курса артиллерийские снаряды.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • vlandin
    vlandin 30 марта 2015

    Ведение войны постепенно становится бессмысленным. Сколько средств съэкономится. Останется уничтожить бессмысленную спекуляцию, и на Земле станет легче жить всем, а не только "умным" живущим за чужой счет. Вот это хороший путь развития прогресса.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 31 марта 2015

    Неплохой заброс. И мормышка хороша. Интересно, клюнет кто-нибудь?

    Ответить
    1 +