+2
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Чехии запретили закидывать конвой НАТО яйцами и помидорами


2 6 1527

Власти Чехии запретили закидывать конвой НАТО яйцами и помидорами

Возвращавшийся с учений военный конвой США мог быть «тепло» встречен в Чехии. Власти страны запретили своим гражданам закидывать солдат НАТО овощами. За нарушение запрета виновным грозило тюремное наказание сроком до трех лет.

«Согласно заявлениям в эфире чешского телевидения, граждане страны были предупреждены о том, чтобы они не закидали помидорами и яйцами конвой американского вооружения. Любое неподчинение этому пункту законодательства наказывается тюремным заключением сроком до трех лет», — говорилось в сообщении.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Бобринский
    Бобринский 30 марта 2015

    70 лет назад оккупанты бы расстреляли бы показательно человек 100. Кто-то скажет -- нравы смягчились. Но, думается, они ошибаются: оккупант он и в Европе оккупант

    Ответить
    0 +
  • LLOID
    LLOID 30 марта 2015

    Все правильно.Никаких яиц.Тольк РПГ и напалм.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 30 марта 2015

    Если о подобном предупреждают, то желание покидать яйца в конвой НАТО у чехов точно есть! Зато, благодаря подобным заявлениям и запугиваниям, можно понять, как в стране относятся к военным из "миролюбивого" альянса.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 30 марта 2015

    Интересно, они под это дело и статью в уголовном кодексе придумают? Или по какому такому праву будут сажать "яйцемётов"? Так, без суда и следствия? А вообще, хороший показатель того, как к американцам относятся даже жители страны-участницы НАТО. Пылкой любовью отличаются только поляки да прибалтийские лимитрофы. Хотя, думаю, что и там не всё так однозначно. Всё-таки правительство далеко не всегда выражает чаяния населения.

    Ответить
    0 +
  • Рак
    Рак 30 марта 2015

    Разве не смешно, нет? Людям грозят тремя годами тюрьмы за то, что те окидывают военных(!) яйцами и помидорами. Что там за военные такие? Может они еще и к психоаналитику ходят после каждого перемещения по Чехии? Народ не согласен, сажать народ за это в тюрьму?

    Ответить
    0 +