+0
Сохранить Сохранено 7
×

Японский премьер не приедет в Москву на 9-е мая


Японский премьер не приедет в Москву на 9-е мая

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ планирует отклонить приглашение России на торжества 9-го мая — это официально будет объявлено в течение апреля.

ТАСС отмечает, что среди мотивов такого решения — отказ от участия в торжествах лидеров США, Франции и Германии, отсутствие мирного договора Японии с Россией по итогам Второй мировой войны и ситуация вокруг Южных Курил.

Известно, что приглашение на церемонию японской стороной получено.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Vint
    Vint 30 марта 2015

    Ну теперь жизнь потеряла смысл. А вообще, зачем россми так на этом зациклились? Не приехали и хрен с ними. За руку не нужно тянуть того кому это не интересно.

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 30 марта 2015

    Отличная новость ! Теперь можно навсегда похоронить переговоры по островам. Или он понял, что островов не видать, и всю вину свалит на Россию ? Пусть едет в ШША, на годовщину бомбежки Хиросимы и Нагасаки.

    Ответить
    2 +
  • Carria
    Carria 30 марта 2015

    Хорошо, что он не приедет. После всей их лицемерной проамериканской политики не хватало ещё принимать его как почётного гостя. Хотя наши всё равно послали ему приглашение: пусть перенос нынешних политических разногласий на долг памяти событий Второй мировой выставит в неприглядном свете только японцев.

    Ответить
    0 +
  • LLOID
    LLOID 30 марта 2015

    правильно.нечего ему у нас на Красной Площади делать ! пусть едет к америкосам на юбилей Пил-Харбора.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 30 марта 2015

    Не думаю, что стоит всерьез переживать, что какие-то лидеры к нам не приедут. Для кого это праздник, тому логично празновать в своей стране со своим народом. Для кого не праздник, тем более он нам тут не нужен.

    Ответить
    1 +