+1
Сохранить Сохранено 7
×

Организатор теракта в Бостоне оправдывается и хочет избежать смертной казни


Организатор теракта в Бостоне оправдывается и хочет избежать смертной казни

О планах адвокатов использовать вышеуказанную тактику защиты пишет газета New York Times. Издание отмечает, что в США обвиняемые в уголовных преступлениях обычно сами дают показания только в том случае, если настаивают на своей невиновности. Между тем, защита Царнаева в первый день процесса заявила, что их клиент не отрицает участия в организации взрывов.

Следует ли разрешать подсудимому самому давать показания - очень сложный вопрос для команды защиты. С одной стороны, он может плохо проявить себя во время перекрестного допроса, которому его подвергнет обвинение. С другой стороны, если он во время выступления покажет, что искренне раскаивается в содеянном, это может разжалобить присяжныхпишет газета

Нет практических сомнений в том, что присяжные единогласно признают Царнаева виновным. Однако решение о том, заслуживает ли он смертной казни, также должно быть единогласным. Согласно законам США, если хотя бы один из членов жюри выскажется против, Царнаев избежит высшей меры наказания.

Два взрыва на бостонском марафоне прогремели 15 апреля 2013 года. В результате погибли три человека, более 280 человек пострадали. Один из организаторов теракта, Тамерлан Царнаев, был смертельно ранен полицией при задержании. Второй, Джохар Царнаев, был задержан 19 апреля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)