+3
Сохранить Сохранено 7
×

Bloomberg назвало пережившую санкции Россию «сокровищницей возможностей»


3 4 2450

Bloomberg назвало пережившую санкции Россию «сокровищницей возможностей»

Агентство Bloomberg утверждает, что российский рынок стабилизировался на приемлемом уровне. Одним из показателей стабилизации стал рост валютных резервов Центробанка России. Это произошло впервые с лета прошлого года.

Американское издание положительно оценило действия руководителей экономических структур России, в частности глав ЦБ и Минфина. Напомним, что действия первой подвергались особенно яростной критике внутри страны.

«Один взгляд на соотношение между курсом рубля и ценой на нефть марки Brent доказывает, что сейчас российская валюта укрепляется быстрее цены на нефть этой марки».

Стоически перенесенные санкции вкупе с текущим курсом рубля делают Россию, по мнению Bloomberg,  недооцененной «сокровищницей возможностей».

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Джон
    Джон 29 марта 2015

    Ну, надо же, нежданчик от американцев, какой получился. Мы то все привыкли, что нам только все самое плохое предвещают, да рейтинги понижают. А здесь прямо таки похвала для нашего ЦБ, который у нас же все и ругают. С другой стороны рубль и впрямь стабилизировался.

    Ответить
    2 +
  • Анатолий
    Анатолий 29 марта 2015

    Санкции не смогли навредить России так, как на то рассчитывали европейские лидер, но вот у них сейчас стоит спросить: как за год из - за их же санкций подорвалась экономика Европы?.. Хотя по курсу евро видно, и да, это еще далеко не конец.. Распадом попахивает в европейском обществе!

    Ответить
    1 +
  • Алиса
    Алиса 29 марта 2015

    Уж кого-кого, а Россию напугать еще никому не удавалось. Ведь не зря говорят: "что русскому хорошо, то немцу смерть", так и с санкциями вышло. Конечно не очень приятно, что Запад так настроен, но зато как про стимулировали нас на новые подвиги!

    Ответить
    1 +