+0
Сохранить Сохранено 7
×

Военные США несут потери в Чехии: одна бронемашина вышла из строя


Военные США несут потери в Чехии: одна бронемашина вышла из строя

Военный конвой США, возвращающийся после учений в Прибалтике, потерял на территории Чехии броневик класса Stryker. Техника не выдержала марш-броска и вышла из строя, сообщает пражское интернет-издание Novinky.

Военный конвой США после учений в странах Балтии проехал по территории Польши, а в воскресенье тремя потоками въехал в Чехию. Здесь одна из колонн вынуждена была неожиданно остановиться, поскольку вышла из строя бронемашина Stryker. На месте отремонтировать её не удалось, и колонна двинулась дальше, а сломанный Stryker позднее будет доставлен на тросе в Вышков, где у американцев запланирована ночёвка,приводит RT выдержку статьи со ссылкой на РИА Новости.

Конвой состоит из 118 единиц техники, в основном колёсных бронемашин Stryker и Humvee (HMMWV), а также 520 военнослужащих США. Въехав на территорию Чехии тремя колоннами, они должны соединиться завтра на окраине Праги в районе военных казарм вблизи аэропорта имени Вацлава Гавела.

Далее единая колонна направится к месту дислокации на базе у немецкого городка Вилсек, сделав по дороге остановку в Пльзене, где состоится митинг и возложение венков к памятникам американским военным, павшим за освобождение Чехословакии от фашизма.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Римма
    Римма 29 марта 2015

    Нормально так да, что Соединенные Штаты, считают своим правом устраивать военные учения в странах Балтии? Что мешало проводить все, не выбираясь за пределы своего государства? У меня в голове сплошные вопросы, и не модного ответа!

    Ответить
    0 +