+2
Сохранить Сохранено 7
×

Дмитрий Ярош: «Мы как Януковича сняли, так и Порошенко снять можем»


2 6 1649

Дмитрий Ярош: «Мы как Януковича сняли, так и Порошенко снять можем»

Лидер запрещенной неонацистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош рассказал в своем очередном интервью, что считает президента Петра Порошенко предателем национальных интересов, а также оторванным от реальности человеком, за что глава Украины сильно на него очень обижен.

Ярош убежден, что Порошенко очень боится радикальных националистов из «Правого сектора» и потому пытается переподчинить их в Министерство обороны или МВД.

Я знаю, что оПорошенко нас боится. На дух не переносит. Я ему в глаза все говорил. Когда был Иловайск и первые договоренности. Бой идёт, а мне докладывают — «Минские договорённости подписаны». Набрал его помощника, передай, говорю, что это идиотизм полный. И сдача национальных интересов. И ещё передал, что мы Януковича сняли, так и его снять можем. Обиделся сильно,цитирует Яроша РИА Новости.

Также Ярош упрекает нынешних обитателей политического Олимпа Украины за то, что те слишком зависимы от мнения из-за границы и сами «раскачивают ситуацию» в стране:

На мой взгляд, Порошенко не понимает до сих пор, в какой стране живет, не понимает реалий. Я никак не форсирую события со своей стороны. А они зачем-то раскачивают ситуацию. Наши политиканы, которые стали государственными мужами волей обстоятельств, волей народа, ценою крови, пролитой на Майдане и в этой войне, слишком зависимы от мнения из-за границы.

Лидер «Правого сектора» также пожаловался, что многие законопроекты, которые он вносит на рассмотрение Верховной Рады, будучи народным депутатом, блокируются или в них вносятся поправки, которые его не устраивают. Ярош уверен, что это дело рук Петра Порошенко:

В законопроекты, что я вносил, внесли правки, на прошлой сессии в четверг должны были голосовать, так не голосовали, и вообще, непонятно, проголосуют ли, после всех этих высказываний про «циничных бандер» и «любителей пострелять».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Римма
    Римма 29 марта 2015

    Не думала, что когда либо скажу это, но я согласна с Ярошем в том, что Петр Порошенко, зависим от мнения Запада очень сильно. Был бы украинский президент сильным, как политическая единица, то не довел бы страну до войны.

    Ответить
    0 +
  • Каланн
    Каланн 29 марта 2015

    А что он умеет-то? Только деньги тырить. А деньги худо-бедно запад ещё даёт.

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 29 марта 2015

    Наверное что-то затевается. опять Майдан какой-то. Ярош активно себя пиарит, хочет показать своему Правому сектору. что они всегда правы. Если он перейдет на сторону Коломойского, то Порошенко не поздоровится. Но Ярош может быть напрямую крышован Обамой. Правый сектор нельзя недооценивать, как силу для создания различных массовых волнений.

    Ответить
    2 +
  • Николай
    Николай 29 марта 2015

    Ктото умный из РФ написал когда-то в комментах, что пройдёт время и Тягнибока будем считать божьим одуванчиком. Так оно и вышло. Порошенко, хоть и западная подстилка, но цивилизованная подстилка. А если к власти придёт Ярош, то начнётся неуправляемый кошмар. Из двух козлов выбирают менее фашистского.

    Ответить
    0 +