+0
Сохранить Сохранено 7
×

Стремление Киева влиять на политику телеканала Еuronews назвали кретинизмом


0 3 1048

Стремление Киева влиять на политику телеканала Еuronews назвали кретинизмом

Киев требует для себя возможности диктовать редакционную политику ведущему новостному каналу Европы, заявил на пресс-конференции в Киеве директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, которого поразила формулировка официального отказа украинских властей платить за трансляцию канала Еuronews на Украине.

Это такая высокая степень кретинизма, что трудно себе представить. Там сказано, что мы не хотим за это платить, поскольку не можем вставлять туда свой контент. Самая смотрибельная новостная европейская программа. Мы же в Европу идем? А мы говорим, нам не надо это европейское — пусть «5 канал» смотрят,приводит слова Погребинского «ПолитНавигаор».

Модератор пресс-конференции Кирилл Вышинский уточнил формулировку отказа официального Киева: «Это очень дорогой контент, и мы не можем влиять на редакционную политику».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Джон
    Джон 29 марта 2015

    Вот она, какая свобода слова по украинские, а в Европе еще большие бюджеты под борьбу с российской пропагандой выделяют. А еще очень забавляют сами украинцы, которые насмотрятся условного пятого канала и превращаются в реальные зомби, несущие какую-ту чушь.

    Ответить
    2 +
  • Алиса
    Алиса 29 марта 2015

    Украинская власть, уже и "берега" перестала чувствовать. Они вдруг решили, что вся Европа должна вращаться вокруг них, и выполнять любые капризы Киева. Даже умудрились замахнуться на ведущий новостной канал Европы, по скромнее надо быть ребята.

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 29 марта 2015

    Каналец, конечно, так се в смысле объективности. А Россия, в этой лавке вроде как даже акционер, но тоже не влияет на контент. Ну и почему эти акции не продать Украине? Хотя, думается, их, эти акции, даже спьяну никто не купит. Одно расточительство с нашей стороны и показательное выгибание спинки ...

    Ответить
    0 +