+0
Сохранить Сохранено 7
×

Стороны конфликта в Йемене просят Москву о помощи


0 3 1631

Стороны конфликта в Йемене просят Москву о помощи

Стороны конфликта в Йемене обратились к России за помощью в урегулировании конфликта.

Заместитель главы МИД России Михаил Богданов, который прибыл на саммит Лиги арабских государств в египетский Шарм-эш-Шейх с посланием от президента России, заявил, что Москва выступает за прекращение боевых действий и начало переговорного процесса, сообщает РИА Новости. 

Надо прекращать со всех сторон использование силы, прекращать огонь, бомбардировки, наступления в ту и другую сторону и садиться за стол переговоров. Нам представляется, что это можно сделать и под эгидой ООН, мы, конечно, всегда приветствуем роль и Лиги арабских государств, главное, чтобы решения и подходы были сбалансированы. Не так, что бы одну сторону поддерживать против другой,сказал Богданов.

Эскалация конфликта, полагает дипломат, может привести к развалу Йемена, «что случилось в Ливии и происходит в Сирии».

Напомним, по просьбе президента Абд Раббу Мансура Хади Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию «Буря решимости» против повстанцев-хуситов, которым удалось установить контроль над большей частью страны.

Коалиция нанесла авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов. Погибли десятки человек. К военной операции официально присоединились Египет, Иордания и Судан.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Nikolay
    Nikolay 29 марта 2015

    Там явно проглядывается федерация или независимая территория и перевыборы президента и парламента если хотите буферная зона ...А вообще если не вмешиваться,- конфликт увеличивает цену на нефть...

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 29 марта 2015

    США нагадила России убирать?

    Ответить
    0 +