+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Германии Виталия Кличко обвинили в фашизме


1 5 2058

В Германии Виталия Кличко обвинили в фашизме

Участников не убедили заявления политика о «демократических устремлениях» Евромайдана — ему напомнили, что это движение быстро приняло националистическую и антироссийскую направленность.

Кличко заявил о том, что вооруженный конфликт на Украине является «войной цивилизаций», и Москва «будет делать все, чтобы воспрепятствовать демократическому развитию Украины, которое представляет угрозу для российской диктатуры». 

Мэр Киева попытался «развеять» миф о росте влияния праворадикалов на Украине: «Нацисты на „майдане“ — это пропагандистская сказка, в любой стране есть правые экстремисты. Российская пропаганда делает из мухи слона». Тем не менее, как отмечает немецкий интернет-журнал Telepolis, не все участники форума согласились с заявлениями Виталия Кличко.

Оппоненты киевского мэра отметили, что Евромайдан только частично был проевропейским выступлением гражданского общества и быстро принял националистическую и антироссийскую направленность. Между тем правоэкстремистские группы разделили общество на украинцев и «москалей».

Помимо этого, имеющему паспорт ФРГ боксеру поставили в вину «сотрудничество с фашистами, организацию государственного переворота и ответственность за тысячи погибших на востоке Украины». Кличко не смог прокомментировать прозвучавшие обвинения.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Джон
    Джон 28 марта 2015

    Это, про какое такое демократическое развитие говорит Кличко, то, что происходит сейчас на Украине этим словом очень сложно обозвать. Где обещанный майданом реформы, где борьба с коррупцией, все, что получили рядовые украинцы после майдана, это гигантские счета за свет, газ, повестки в военкомат и достаточно туманные перспективы на будущие.

    Ответить
    1 +
  • Римма
    Римма 28 марта 2015

    В Германии найдутся люди, которые не дадут Виталию Кличко, забыть что он творит находясь на посту киевского мэра. Бывший спортсмен, может сколько угодно отпираться, но он бы не был у власти, если бы не одобрял фашистский режим, который пропагандирует Порошенко!

    Ответить
    1 +
  • Анатолий
    Анатолий 28 марта 2015

    В Германии Виталия Кличко обвинили в фашизме..а так же аутизме, дебилизме, ну и наивности простой до тупости. Украина - страна возможностей. только там успешный грузин может реализовать себя у власти, став военным советником и т.п.. только там американцы полностью все выкупили. только там человек с отбитой головой способен быть мэром столицы.. Не знаю даже, смеяться или плакать..

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 28 марта 2015

    От такие подач Виталий наверное еще не научился уклоняться - это не бокс, это жизнь. Близок тот день, когда мэр Киева все-таки воспользуется своим паспортом гражданина ФРГ и бросит Украину. Потому что реально, ему начихать на нее.

    Ответить
    1 +
  • Фёдор
    Фёдор 28 марта 2015

    Ну не фашист, а всего лишь дешёвая политическая единица. Он уже отыграл своё, теперь довольствуется на гос бюджете.

    Ответить
    0 +