+2
Сохранить Сохранено 7
×

Шредер: маховик санкций Запада и России необходимо остановить


Шредер: маховик санкций Запада и России необходимо остановить

Война санкций, начатая США и Евросоюзом, должна быть остановлена, заявил бывший канцлер Германии Герхард Шредер в интервью еженедельнику Der Spiegel.

«В этом конфликте со всех сторон были сделаны ошибки, которые привели к спирали угроз, санкций и применению насилия. Теперь из этой спирали нужно выходить», — заявил политик, добавив, что территориальную целостность Украины под сомнение никто не ставит, и это доказывают достигнутые в Минске договоренности.

Главной ошибкой Европы и, в частности, Германии Шредер назвал переговоры о соглашении об ассоциацией с ЕС, которые велись только с Украиной. Россию, как заинтересованную сторону, игнорировали, хотя все знали, что Украина — страна, не единая в плане культуры, отметил политик.

Он убежден, что можно было ранее на высшем уровне обсудить вопрос, о котором говорят сейчас — что станет с Украиной, которая с одной стороны ассоциирована с ЕС, а с другой — с Евразийским экономическим союзом.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (7)

  • Алиса
    Алиса 28 марта 2015

    Очень жаль, что таких политиков как Герхард Шредер, на Западе не хотят даже слышать. Бывший канцлер Германии, осуждает политику своей страны по отношению к России. Украинский конфликт не разрешить методом угроз и санкций, только политические пути решения смогут остановить кровопролитие в этой стране.

    Ответить
    2 +
  • Фёдор
    Фёдор 28 марта 2015

    Пророссийские политики нынче не в моде. Сейчас в основном болеют за прозападные ценности, так уж повелось. Печально всё это.

    Ответить
    2 +
  • Римма
    Римма 28 марта 2015

    Толковый малый, этот Герхард Шредер! Ангеле Меркель, будет очень сложно донести мысль о бесполезности санкционного давления на Россию, если это вообще представляется возможным! Американский лидер, очень крепко на уши присел действующему канцлеру.

    Ответить
    2 +
  • Анатолий
    Анатолий 28 марта 2015

    Запад сам же продолжает себя разрушать, именно санкции щзапада начали работать через год, как и обещал сам ЕС, но вся куча событий набросилась на все тот же ЕС, а не на РФ, которая за долгое время начала укреплять экономику и курс рубля, точнее лет кардинально тронулся. Если ЕС не начнет отменять санкции, тогда уж точно сами себя разорвать могут!

    Ответить
    2 +
  • aN_Na
    aN_Na 28 марта 2015

    не мы начинали эту войну...русские за последний век ни одной войны сами не начинали

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 28 марта 2015

    Добрый следователь (Шредер) и злой следователь (Меркель) и дряхлый следователь (Коль) и каждый в своем образе строит 4 Рейх. Комедия масок всё это. Не стоит обольщаться.

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 29 марта 2015

    "Украина — страна, не единая в плане культуры" - Прав. "целостность Украины под сомнение никто не ставит, и это доказывают достигнутые в Минске договоренности". - Не прав.

    Ответить
    2 +