+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Нью-Йорке решили напугать желающих купить оружие для самообороны граждан


В Нью-Йорке решили напугать желающих купить оружие для самообороны граждан

В США активисты движения «Жители Нью-Йорка против огнестрельного оружия» открыли магазин, в котором рассказывали о черной биографии каждой модели оружия.

«Это случаи из жизни: один ребёнок застрелил другого, реальные убийства и самоубийства. Людям наглядно показывают, насколько опасным бывает оружие, и они задумываются. В этом и есть смысл эксперимента», — передает RT.

Отмечается, что происходящее в «магазине» записывали скрытые камеры. Многие из покупателей после леденящего душу ликбеза приняли решение отказаться от покупке оружия.

Отснятый материал превратили в социальную рекламу, призванную убить в людях страсть вооружаться.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Alex
    Alex 28 марта 2015

    А по-моему оружие должно быть в свободной продаже. Это неотъемлимое право законопослушного совершеннолетнего человека. Говорить, что "мы сами себя перестреляем" - безответственная подмена понятий. До октябрьского переворота в империи такое право было у всех. В современное время ни прибалты, ни молдаване друг-друга не перестреляли, а вот гопоты на улицах стало куда меньше. Ведь не секрет, что уличная претупность поддерживается практически полной безнаказанностью - гопота знает, что 5-ро на 1-го это гарантированный кошелек и телефон, да и поглумиться от души можно. А если бы понимали, что есть риск остаться инвалидами - развлеклись бы в "своем" кругу. Что касается реальной преступности - запрет на владение огнестрельным оружием никого из них не останавливает. Они и так вне закона. А вот риск нарваться на отпор - реальный сдерживающий фактор. Так что единственные, кто ЗАИНТЕРЕСОВАН в запрете на владение огнестельным оружием населению это чиновники. Причину даже писать не буду - всем всё и так понятно. Напомню, они и оральный секс бы запретили (Мизулина), и в постель бы к нам залезли (Милонов) и за нас решили имеем ли мы право курить рядом с рестораном или покупать 100-ваттные лампочки (Медведев).

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 28 марта 2015

    в мире, где человек не умеет контролировать собственную злобу, продавать оружие нельзя. Поэтому, я - против его продажи!!!

    Ответить
    1 +