+4
Сохранить Сохранено 7
×

Чешские СМИ: Украина, которая никогда не станет Европой, достойна жалости


Чешские СМИ: Украина, которая никогда не станет Европой, достойна жалости

Россия не хочет членства в ЕС и НАТО Украины, Молдавии и Грузии и она добьется своего, пишет чешское издание Bez Cenzury.

Накануне надежды этих стран обрушила канцлер Германии Ангела Меркель, заявившая, что договоры об ассоциации ЕС не предполагают будущего членства в Евросоюзе. Украинскому населению в этой ситуации остается лишь посочувствовать.

«Я могу себе представить чудовищное разочарование населения, узнавшего, что их положение просто законсервировано на вечные времена. То же переживали и мы до 1989 года. Причина? Этого хочет Россия!», пишет автор статьи Томаш Флашка.

В настоящее время на Украине можно ожидать распространения бандитского образа жизни, снижения благосостояния, а также роста эмиграции на Запад. Европа, пишет Флашка, капитулировала перед Россией и так или иначе выполняет ее волю.

«Сообщит ли нам Россия свои пожелания напрямую? Да что вы! Вы для них — самый жалкий червь, который не достигает их уровня. Ведь они — держава, которая не будет снисходить до диалога с каким-то мелким соседом. О соседе Россия будет разговаривать только с кем-то равным себе, то есть как максимум — с ЕС. А если речь о военных вопросах, то с НАТО или с США. О вас без вас. Причина? Этого хочет Россия!» — заключает чешский обозреватель.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (10)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 27 марта 2015

    Не надо валить с больной головы на здоровую. Забирайте,такого "добра" нам и даром не надо.

    Ответить
    4 +
  • Andrey
    Andrey 27 марта 2015

    Украина сама как разочарование, вот и ее граждане постоянно прибывают в таком настроении, сами на себя влекут беды. Пора сменить курс с евроинтеграции на обретение себя, а не тупое копировании других, более развитых государств.

    Ответить
    3 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 27 марта 2015

    Как это напоминает настрой СССР, когда он тужился на Запад при горбачеве и ельцине.

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 27 марта 2015

    По крайней мере писака понимает свое место в курятнике. Понятно, что его это расстраивает. Но, какгрицца, такова селява: поиграли в "белого господина" и русских -- и будя. Пора "белому господину" отряхнуть брюки, умыться и пойти мыть жопы старым добрым немецким бюргерам

    Ответить
    4 +
  • Евгений
    Евгений 30 сентября 2015

    Да, горько осознание, что ты не Дартаньян, оказывается, а.....

    Ответить
    0 +
  • Aleksandr
    Aleksandr 27 марта 2015

    Меркель опять пытается свой прокол переложить на Россию,дескать,а мы что-мы завсегда готовы,но вот только русские не пускают-с них и спрос.Для свидомых -это аргумент.Да только нам тоже по-фиг не для того наши деды и прадеды воевали-пора в стойло заезжать.

    Ответить
    4 +
  • Екатерина
    Екатерина 27 марта 2015

    И кто виноват? Бинго! Конечно же Россия. У Запада и Украины, никто кроме России ни в чем не виноват. Даже если, мы вообще не причем - все равно приплетут ко всем делам - так принято. Единственный кто виноват в том, что Украина не получит своего места в ЕС - это Запад, запутавший страну изначально. Они и не собирались их принимать - а война и все эти Майданы и прочие революции просто провокации то ли для РФ, то ли кого то еще.

    Ответить
    4 +
  • Vlad
    Vlad 27 марта 2015

    Забавно. )

    Ответить
    1 +
  • AndreyKirilenko
    AndreyKirilenko 27 марта 2015

    Зазывания Украины в Евросоюз выглядят не более чем красная тряпка в руках умелого пикадора. В Европе с самого начала понимали, что никогда не примут Украину в свои ряды и попросту сыграли на настроениях части населения с целью свержения легитимной власти и установления собственной, марионеточной. И чем раньше украинцы это поймут, тем будет лучше для них самих.

    Ответить
    4 +
  • Евгений
    Евгений 30 сентября 2015

    Так я не понял, зрада или перемога?

    Ответить
    0 +