+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат ГД Андрей Макаров требует вернуть финансирование социальных НКО


Депутат ГД Андрей Макаров требует вернуть финансирование социальных НКО

Председатель комитета Госдумы по налогам и сборам Андрей Макаров считает, что Минфин обязан изыскать средства, чтобы восстановить финансирование социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом он заявил на пятничном заседании депутатов ГД, 27 марта, где обсуждались поправки в федеральный бюджет 2015 года.

Поверьте, и в этом бюджете есть, что улучшать. Например, социально ориентированные НКО. Надо восстановить финансирование? Надо. Значит, надо найти эти средства. Мы с вами можем найти эти средства по очень многим направлениям,цитирует ТАСС слова депутата от партии «Единая Россия» Макарова.

Ранее Министерство финансов выступило с инициативой полностью исключить финансирование программ государственной поддержки социально ориентированных НКО. В ведомстве сообщили, что сумма, от которой предлагается отказаться, составляет порядка 960 миллионов рублей.

Данная инициатива Минфина была подвержена резкой критике в Совете Федерации и Госдуме, где считают недопустимой оптимизацию бюджета за счет сокращения выплат социальным НКО,  сообщает ресурс «Дни.ру»

Сенатор Степан Киричук заявил, что социально ориентированные НКО являются «важнейшим элементом привлечения людей к управлению государством, а потому предложение Министерства финансов попросту неуместно».

По данным источника ТАСС, знакомого с ситуацией, в середине марта чиновники из Министерства финансов стали рассматривать вариант сокращения господдержки социально ориентированных НКО уже не на 100%, а на 50. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 27 марта 2015

    Макаров еще не вышел в тираж?

    Ответить
    0 +