+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сорос: Евросоюз променял Украину на Грецию


Сорос: Евросоюз променял Украину на Грецию

Об этом заявил известный американский миллиардер Джордж Сорос в интервью ВВС.

Сорос подчеркнул, что сейчас Украина, тяготеющая к Европе, якобы противостоит некой «российской угрозе», однако в это сложное время Евросоюз слишком занят проблемами маленькой Греции.

«Вот страна с более чем 40 миллионами людей, которые стремятся быть европейцами, и которые действительно желают встать и бороться, жертвуя своими жизнями, и Европа их игнорирует. Это ужасная, ужасная ошибка со стороны Европы. И поэтому Европа должна проснуться, пока не будет слишком поздно», — предостерег миллиардер.

В начале февраля Сорос уже высказывал претензии насчет недостаточного финансирования Украины западными партнерами. Когда ему предложили выделить проблемной стране миллиард из собственных сбережений, финансист ответил, что «каждый должен делать свое дело», и рекомендовал переложить финансовое бремя на плечи Евросоюза.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Сергей
    Сергей 27 марта 2015

    40 миллионов человек, сейчас борются друг с другом, а не за гейропу. У Европы свои проблемы, вот пусть она их и решает. А то развели у себя бардак, и лезут к другим порядок наводить. У себя сначала уберитесь. А Сорос если хочет Украине помочь, пусть денег ей даст, у него много.

    Ответить
    0 +
  • SmilingTheSun
    SmilingTheSun 27 марта 2015

    Нафига им украина, если У них, из-за Греции, может вообще ЕС развалиться, по этому они будут игнорить Украину, Им же не важны эти все жертвы которые каждый день пополняются, из-за этого конфликта, им важны только они сами.

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 27 марта 2015

    Сорос злиться, что не удается должным образом привлечь для решения украино-американской проблемы европейские деньги. Старая Европа, может быть не настолько проворна и нагла как янки с Запада, но все же финансы свои она считать умеет и вряд ли будет оплачивать все затеи СШа из собственного кармана.

    Ответить
    1 +
  • Holden
    Holden 27 марта 2015

    Сорос - умный дядька, он понимает, что современная война требует постоянного вливания больших денег для поддержания системной экономики страны. Если Европа не будет выделять деньги, то Украина не сможет продолжать войну и развалится. А Сорос хочет оттяпать побольше активов себе, но если Донбасс отсоединится, то на остатках украинской территории останется не так много ресурсов. Так что он за свою выгоду переживает, а не за судьбы украинского народа.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 27 марта 2015

    МВФ и так уже выделил Украине 17,5 миллиардов долларов, были ещё кредиторы и поменьше. Сейчас лучшая поддержка для Украины - это помощь в прекращении войны, чем Евросоюз сейчас и занимается. А всё остальное - это уже личные интересы тех, кто это предлагает.

    Ответить
    0 +
  • Рак
    Рак 27 марта 2015

    И правильно Европа делает, что обращает внимание на Грецию. Во-первых, это страна Евросоюза, а они же должны помогать друг другу, а во-вторых, греки начали шантажировать тем, что выйдут из союза в случае отсутствия помощи. Поэтому европейцы быстро переметнулись на греческий кризис с украинского.

    Ответить
    0 +