+3
Сохранить Сохранено 7
×

Они сдали советскую страну


Они сдали советскую страну

Это – некий гладколицый и респектабельный обыватель, сидящий во время рабочего дня в скверике. Типичный и даже - положительный с виду. Этакий нормальный мужчинка, знающий себе цену и крепко выучивший пословицу о «своей рубашке», которая ближе к телу. Точнее - адидасовский костюмчик, что также важно.

По сюжету картины этот персонаж видит, как Колю Герасимова уволакивают космические пираты, которых он, несомненно, принимает за обычных бандитов. Теперь вспомните, как он себя ведёт – он трусливо прогибается и даже предлагает свою помощь. Мало ли? Может, господам тяжело нести мальчика. Повторю, что этого героя могло и не быть. Но, тем не менее, он есть. Тот самый стандартный обыватель позднесоветского социума. Именно такие, как он закрыли путь в Прекрасное Далёко. Их было много.

  


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • KitFlint
    KitFlint 27 марта 2015

    Точно подметил, так и есть....

    Ответить
    0 +
  • merlion
    merlion 27 марта 2015

    СССР - хорошая страна с хорошей идеологией. Но по своим моральным и нравственным качествам люди пока оказались не готовы к такому социальному строю. Вкупе с некомпетентным руководством страны получилось то, что получилось. Ждём обновлённый и лучший СССР-2.

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 27 марта 2015

    "Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно ... «Интеллектуальным силам», желающим нести науку народу (а не прислужничать капиталу), мы платим жалованье выше среднего. Это факт. Мы их бережем Дорогой Владимир Ильич. Аж 1919 год за 100 лет мысль не потеряла своей актуальности

    Ответить
    1 +