+1
Сохранить Сохранено 7
×

В «российском Детройте» встанет производство Peugeot, Citroеn, Mitsubishi


В «российском Детройте» встанет производство Peugeot, Citroеn, Mitsubishi

Под влиянием экономического кризиса завод «ПСМА Рус» вынужден сворачивать автомобильное производство. Со многими сотрудниками не будут перезаключены трудовые договоры. Причиной непопулярных решений была названа сложившаяся «неблагоприятная» ситуация на автомобильном рынке, ожидание дальнейшего падения спроса.

Согласно утвержденному плану, с 27 апреля по 10 июля 2015 года будет приостановлено производство моделей Citroеn C4 Седан и Peugeot 408. До 12 мая будет остановлено производство на линии внедорожников Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport. Администрация «ПСМА Рус» подчеркивает, что временная приостановка будет рассматриваться как простой, рабочие получат соответствующую компенсацию.

«Все действия будут проводиться в соответствии с законодательством», – сообщает ТАСС, ссылаясь на руководство предприятия.

Ранее представители профсоюза сообщили, что в планах завода избавиться от 40% сотрудников, ставших ненужными в условиях кризиса. Как отмечают представители Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА), подавляющее большинство людей не будет сокращено, им просто не продлят срочный трудовой договор.

Пока администрация предприятия официально не доводит информацию до сотрудников, 40% трудятся по срочным договорам, которые 31 марта заканчиваются. Продлевать их не намереныцитирует ТАСС главу заводской ячейки

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)