+0
Сохранить Сохранено 7
×

Вашингтон нацелился на украинские газопроводы ради контроля над Евросоюзом


Вашингтон нацелился на украинские газопроводы ради контроля над Евросоюзом

Французское онлайн-издание AgoraVox пишет о поражении США на Украине и, вместе с тем — о стремлении Вашингтона напоследок использовать борьбу между украинскими олигархами, чтобы взять под контроль идущие в Европу газопроводы.

«Соединенные Штаты преследуют цель с помощью марионеточного правительства в Киеве получить контроль над всеми газопроводами, идущими через Украину в Европу. И первый этап этой операции мы наблюдаем сейчас в столкновении Петра Порошенко и Игоря Коломойского», — подчеркивает издание, отмечая, что «в случае успеха „кампании“ Европа будет зависеть от США в плане поставок газа и Вашингтон сможет оказывать влияние на европейские страны, которые начали сомневаться в американской политике».

Французы полагают, что начавшейся на Украине схватке олигархов преимущество на стороне Коломойского, в руках которого находятся серьезные медиаресурсы и финансовые рычаги, а также созданный им батальон «Азов», но за Порошенко стоят американцы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Holden
    Holden 26 марта 2015

    Таким образом американцы лишат Украину их любимого и единственного средства шантажа. Раз в Европе есть понимание, что США хотят оказывать на них влияние при помощи украинской транзитной трубы, то им нужно как можно быстрее приступить к постройке инфраструктуры, чтобы брать газ из Турецкого Потока. Иных вариантов у них нет, так как переходить на СПГ очень дорого, как и тянуть свою трубу из Азербайджана через Каспий.

    Ответить
    1 +
  • Рак
    Рак 26 марта 2015

    Производство на Украине они уже скупили по дешевке из-за войны, так что и газопровод им заполучить не составит проблем. Евросоюз не жаль совсем, эти люди продали себя, а надо было головой подумать и не произошло бы проблем, теперь пусть сами и разгребают.

    Ответить
    1 +