+0
Сохранить Сохранено 7
×

Активисты SERB потребовали убрать мемориал Немцова с Москворецкого моста


0 12 871

Активисты SERB потребовали убрать мемориал Немцова с Москворецкого моста

Руководитель движения SERB Игорь Бекетов признал ответственность организации за разгром импровизированного мемориала, созданного на месте убийства Бориса Немцова, о котором рассказывал «Ридус». Более того, активисты требуют, чтобы на месте убийства Немцова произвели уборку, а если власти не отреагируют на просьбу — обещают повторить разгром стихийного мемориала.

Бекетов мотивировал это тем, что место убийства «превратилось в гадюшник», в котором можно спрятать что угодно, например, взрывные устройства. Бекетов сказал, что, в принципе, SERB не против установки на мосту какого-либо памятного знака.

Известно, что стихийно организованный мемориал на месте убийства Немцова был разорен в ночь на 25 марта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (10)

  • Коля
    Коля 26 марта 2015

    Всё правильно! Незачем там сеновал из цветов устраивать. Можно и на могилу отнести, кто хочет. Это раз. Два - даже и табличка, думаю, не совсем подходящая тема. Ну что на ней написать можно? Трагически погиб заслуженный гусекрад? Ну как-то несерьёзно это.

    Ответить
    6 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 марта 2015

    Хотелось бы узнать побольше об этой организации под названьем SERB, а то в тырнетах облако каких-то непоняток. Объективной информации и без прикрас не хватает.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 26 марта 2015

    (РОД "СЕРБ) Радикальное Общественное Движение "СЕРБ" Явный экстремизм, странно что ФСБ молчит.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 марта 2015

    Это Ваша точка зрения. Буквы эти можно и по-другому расшифровать. Вариантов много. Не, Мы хотим знать АИ (актуальную информацию), достоверность которой не вызывает сомнения. Черпать сведения о РОД "СЕРБ из ОИЧ (общего инфопространства человецей), полагая что они достоверные, это себя не уважать. Жулик на жулике, симулякр на симулякре, и все норовят на(цензура)ть. Ужас.

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 26 марта 2015

    Это я с ютуба взял. А на фейсбуке они Русское Освободительное Движение СЕРБ (и на ютубе тоже такое есть). Ещё и нацисты, по всей видимости.

    Ответить
    2 +
  • Ольга
    Ольга 26 марта 2015

    Это уже называется вандализм. Это почти статья за хулиганство. На самом деле, мы можем не любить, или даже ненавидеть Немцова, но при это никто не требует у нас уподобляться скотам. Можно оставаться людьми и при своем мнении. И у Немцова были почитатели, их скорбь можно уважать, как элементарное человеческое чувство.

    Ответить
    3 +
  • Vascom
    Vascom 26 марта 2015

    Статья Вандализм в УК РФ 214 п.2. Максимальное наказание - лишение свободы на 3 года.

    Ответить
    1 +
  • Отец  Деонисий
    Отец Деонисий 26 марта 2015

    Они что разрушили его могилу на кладбище, чтобы их называть вандалами. Мозг включите. Устроили помойку в центре города. Цветы на кладбище несите и там же слёзы лейте.

    Ответить
    2 +
  • Лука
    Лука 26 марта 2015

    Не шибко подходящее местечко для кенотафа. Да и не стоит Немцов такой чести, чтобы его именем называть старый мост с привычным названием. Только методы противодействия некрофилам тоже не блещут умом. Прще было бы просто убрать весь растительный (и прочий) мусор из пешеходной зоны (и с проезжей части). Напомню дефиницию слова "мусор" - вещество, которое находится в не том месте, где ему положено быть. А погребальным табличкам и похоронным венкам место на кладбище.

    Ответить
    0 +
  • berladir39-7472
    berladir39-7472 26 марта 2015

    Не такая уж цаца Немцов, чтобы устраивать столько шума. Всё правильно сделали мужики, не заслужил он перед Россией. Пройдёт ещё максимум лет пять и единицы вспомнят кто такой Немцов

    Ответить
    1 +