+0
Сохранить Сохранено 7
×

Польша потратит $42 млрд на оружие и станет примером для Запада


Польша потратит $42 млрд на оружие и станет примером для Запада

Создавая фон для объявления об увеличении расходов на оборону на 2%, Польша обвиняет Москву в «агрессии» и формировании негативного имиджа страны.

Глава Бюро Национальной безопасности Польши Станислав Козей заявил об опасении Польши быть втянутой в «гибридную войну» на Украине — чего, конечно, можно ожидать от России. Козей приходит к выводу о единственном против этого средстве — увеличении трат на оборону. Тем более, что «в российском обществе создается негативный имидж Польши», присутствует пропаганда и шпионаж со стороны России — известно Козею.

«Козей рассказал, что во время последнего саммита НАТО в Ньюпорте было решено увеличить военные расходы Польши в 2016 году на 2%. Десятилетний план модернизации предусматривает расходы на сумму $42 млрд», — сообщает «Новый регион».

«Это связано с кризисом безопасности, с которым мы столкнулись, а также потребностью гарантировать реализацию важнейших программ армейской модернизации», — поясняет глава Бюро Нацбезопасности Польши.

«В этой связи Козей призвал западных союзников к увеличению расходов на оборону по примеру Варшавы». В этой же связи он отрицал, что Польша стремится к господству в Восточной Европе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Сергей
    Сергей 26 марта 2015

    Негативный образ Польши - формирует сама Польша, вернее её официальные представители. Решение увеличить оборонный бюджет, отнюдь не показатель миролюбия, но является показателем агрессивности. Хотя, конечно, это внутреннее дело Польши. Только вот не верится в самостоятельное принятие этого решения. Польша давно уже, скажем прямо- очень давно, не является самостоятельным государством проводящим свою политику. Она послушно исполняет волю тех, кто стоит за её спиной и указывает что ей делать. Поэтому и не случайна оговорка, что Польша не стремиться к господству в Восточной Европе.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 26 марта 2015

    Да пусть тратят, копейки же. Это они в среднем по 4.2млрд $ в год потратят. А Россия в 2013 году уже 87млрд $ потратила на военный бюджет, то есть в 20 раз больше.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 26 марта 2015

    Как будто в Польше людям так хорошо живётся, что власти увеличивают военные расходы на 42 миллиарда. Лучше бы думали о реальных проблемах, а не фантазировали о том, как "злая" Россия придёт и захватит страну.

    Ответить
    0 +
  • Рак
    Рак 26 марта 2015

    За 10 лет? Каким же они примером будут для Запада? Слишком любят себя поляки и врать сами себе любят. К тому же, зря они цифру 42 миллиарда назвали вслух, хохлы теперь будут просить эти деньги себе, в качестве помощи(или на что там они теперь собирают...)

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 26 марта 2015

    Какая Польша богатая!

    Ответить
    0 +
  • Лука
    Лука 26 марта 2015

    Даже если поляки истратят 150 млн долларов - ядерной державой они от этого не станут.

    Ответить
    0 +