+2
Сохранить Сохранено 7
×

Лидеру «Черного обелиска» Анатолию Крупнову исполнилось бы 50...


Лидеру «Черного обелиска» Анатолию Крупнову исполнилось бы 50...

© vk.com

Анатолий Крупнов, лидер группы «Черный обелиск» и легенда русского рока, родился 24 марта 1965 года… Человек, проявлявший талант во всем, чем занимался и творчество, в его случае, является ключевым словом. Не многие бы смогли реализовать себя одновременно в музыке, театре и литературе.

«Обелиск», в котором Крупнов был автором музыки, текстов и бас-гитаристом, был новаторской группой, смелой на эксперименты. Это та команда, для которой не существовало барьеров или рамок. Ребята играли практически все, от «тяжеляка» до романтического рока.

1
© vk.com

На концертах всегда было много импровизаций и экспромтов. Виртуозный бас-гитарист не стеснялся на сцене использовать новые для него приемы игры, которые вызывали восторг у ценителей музыки.

Анатолий поучаствовал в огромном числе проектов, среди которых SHAH, «Проспект», «Гарик и Неприкасаемые», «Крупский Сотоварищи», ДДТ, помогал сессионно многим музыкантам.

2
© vk.com

Известный музыкант Вадим Курылев так описал его уход в сольное творчество: «Он был рок-н-ролльщик до мозга костей — и в музыке, и в жизни. „Черный Обелиск“ была неплохая группа, но немного недотягивали они по текстам, мне кажется. Думаю, что Толику было не очень интересно работать с текстами в „Черном Обелиске“. Когда он начал сольную карьеру, песни у него стали явно лучше, по крайней мере — слова в них».

3
© vk.com

Пристрастие к наркотикам и алкоголю, которое он поборол на время, сказалось на организме музыканта. Смерть настигла его в студии во время записи.

Даже за те 32 года, он успел оставить после себя такой багаж музыки, что можно только позавидовать и вдохновляться. Очень жаль, что пагубность талантливых людей не позволяет наслаждаться их даром долгое время.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Бенджамин
    Бенджамин 26 марта 2015

    Покойся с миром, Толик.

    Ответить
    0 +
  • Призрак
    Призрак 02 июня 2015

    не слышала их ни разу.

    Ответить
    0 +