+13
Сохранить Сохранено 7
×

Чехи: «Украина уже не существует», а её первые лица «дозрели до психушки»


13 15 5274

Чехи: «Украина уже не существует», а её первые лица «дозрели до психушки»

Чешский аналитик и журналист Тереза Спенцерова в интервью местному порталу Parlamentnílisty.cz резко и категорично высказалась о происходящем на Украине:

— Украина как таковая уже фактически не существует;

— Порошенко и Яценюк жалкие и слабые политические фигуры, которые «руководят обанкротившейся страной, укрепляют армию, на которую у них нет ни денег, ни людей, угрожают России полномасштабной войной — да еще с победным для них концом…»;

— «Чтобы удержаться у власти, а с тем и у трубы, по которой с Запада потекут миллиарды, им нужно выиграть время, поэтому они и выдумывают фокусы-покусы и делают чрезвычайно самоуверенные заявления. Нет никакого смысла принимать их всерьез, потому что в итоге Киев все равно сделает то, что ему прикажут извне»;

—  «Киевское руководство дозрело до психушки» и, «если Запад будет его поддерживать, ситуация будет только ухудшаться».

Спенцерова рассуждает: главное сейчас — «возьмет ли верх воинствующий рев из конгресса США и, например, Польши и Прибалтики, или же победят Берлин и Париж. Ангела Меркель и Франсуа Олланд поставили на Минские соглашения свой политический авторитет и, конечно, не позволят „какому-то“ Порошенко портить им имидж, репутацию и бизнес с Россией».

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (15)

  • Holden
    Holden 25 марта 2015

    В неадекватности нынешнего украинского правительства все давно убедились. Но не стоит думать, что каждый их шаг контролируется из Белого Дома. Какая никакая, а независимость у Порошенко и Яценюка есть. Глобальные вопросы они, конечно, не решают. Как мне кажется, основная задача, стоящая перед ними, это планомерная передача страны под внешнее управление.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 марта 2015

    Чешская баба умнее украинских мужиков.

    Ответить
    9 +
  • Анфиса
    Анфиса 25 марта 2015

    Если бы Меркель и Оланд были по умнее, то они бы давно приземлили Петра Порошенко. А сейчас этот хряк творит то, что ему вдумается, вернее, что скажет Обама. Киев даже перемирие толком не поддерживает, о каком авторитете Меркель и Олнадна можно говорить? Они же публично закрывают на все происходящее глаза.

    Ответить
    8 +
  • Алиса
    Алиса 25 марта 2015

    Вот уж дала дрозда Тереза Спенцерова, еще никто из иностранных журналистов не ставил таких диагнозов киевской власти. Чешский аналитик и журналист достаточно смело и жестко высказалась в адрес Украины, и я думаю, многие согласятся с ее мнением.

    Ответить
    4 +
  • Leva
    Leva 25 марта 2015

    Бедняге закрыта дорога на Украину. И что ей теперь делать?

    Ответить
    1 +
  • Gray
    Gray 25 марта 2015

    Практически, эта страна развалилась еще на майдане, а представители Украинской власти-не созревали, а уже были готовыми к психушке изначально.До сих пор удивляюсь тому, как народ спокойно к этим действиям всем относился (хотя действий никаких то и не было полезных).Одна война, страна направлена на решение конфликта, который сама же и создает, спихивая все обязанности и ответственность на Россию.

    Ответить
    3 +
  • Джон
    Джон 25 марта 2015

    Мы тут все ругаемся, а ведь если встать на место американцев, то, как же сложно им приходится, что бы управлять этим балаганом. Их западные шаблоны ведения дел, уже, небось, много раз трескали и рвались, за время украинского кризиса. Хохлы те еще затейники, каждый раз что-то новое выдумывают.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 марта 2015

    А какие у них шаблоны? Главное, организовать бардак, так было во всех странах с цветными революциями. И Украина не исключение.

    Ответить
    5 +
  • Николай
    Николай 25 марта 2015

    =встать на место американцев, то, как же сложно им приходится, что бы управлять этим балаганом= Они же этот балаган и создали. Янукович никому на Украине реально не мешал.

    Ответить
    3 +
  • Римма
    Римма 25 марта 2015

    А Тереза Спенцерова, не смотря на то, что она женщина, оказалась не из робкого десятка! Сейчас, довольно редко можно слышать от иностранных журналистов, чтобы они так выражали свое мнение о событиях на Украине, и тех, кто ей управляет.

    Ответить
    4 +
  • Дарья
    Дарья 25 марта 2015

    Да лучше бы Запад вообще во всю эту ситуацию с Украиной не вмешивался, но Америке уже продался, и был вынужден играть эту роль и обещать Украине то, где никогда не выполнит, например взять её в состав Евросоюза. чтобы на шее повисла. Украину наглым способом используют, а бедные хохлы умирают непонятно за что.

    Ответить
    3 +
  • Бобринский
    Бобринский 25 марта 2015

    Мне вот что интересно: как идет вна Украине подготовка к посевной? Что с озимыми?

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 27 марта 2015

    Аграрии банально оставляют поля под пар. Горючка неподъемная. По нормальному пахать и сеять будут только через два года. а может через три.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 25 марта 2015

    Не будем забывать, что именно гражданка Чехии первая обратила внимание Совбеза ООН на невыполнение Киевом Минских договоренностей. Теперь другая представительница излагает совершенно справедливо. Даже Обама решил притвориться что "его нет дома", когда к нему пришли генералы с НАТО. Но ясно одно - Украина не может больше воевать, даже чужим оружием. А к тому же еще проблемы с Коломойским могут осложнить ситуацию.

    Ответить
    1 +
  • AndreyKirilenko
    AndreyKirilenko 30 марта 2015

    Украина де-юре перестала существовать сразу же после осуществления гос. переворота в феврале прошлого года. И пока на ее территории не пройдут свободные демократические выборы, кандидатов для участия в которых не будут преследовать она так и не будет существовать. А люди, занимающие сейчас высшие государственные должности в стране, вплоть до президента, настолько боятся, что будут скинуты так же как они скинули предыдущую власть, что их действия можно объяснить только лишь прогрессирующим параноидальным синдромом.

    Ответить
    0 +