+0
Сохранить Сохранено 7
×

С начала года «Исламское государство» завербовало 400 детей в свой халифат


С начала года «Исламское государство» завербовало 400 детей в свой халифат

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление правозащитной организации «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека».

По данным правозащитников, несовершеннолетние вербовались близ школ, мечетей и в других публичных местах. Затем дети и подростки направлялись на так называемый курс «новичков халифата», где проходили военную подготовку и подвергались жесткому насаждению идеологии.

В тренировочных лагерях дети упражнялись в стрельбе, изучали боевые искусства, а также учились водить автомобили.

В SOHR отмечают, что ИГ приветствует в своих рядах детей с врожденными дефектами. Известно, что несовершеннолетних использует в качестве информаторов, а также в качестве охранников для своей штаб-квартиры.

По данным SOHR, один из таких мальчиков ранее в марте казнил предполагаемого израильского шпиона.

1

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Снег
    Снег 24 марта 2015

    Все таки импонирует мне выражение марксистов: религия - опиум для народа. Нельзя детей втягивать в религиозные игры. Их психика еще слаба а опыта не достаточно, чтобы критично оценивать ситуацию и принимать решения соответственно общечеловеческим норма морали.

    Ответить
    1 +
  • Римма
    Римма 24 марта 2015

    От группировки "Исламское государство", защиты нет даже малолетним детям. Их неокрепшие умы, проще всего подать опасному влиянию, и террористы пользуются этим. Мне уже страшно за их будущее, которое им сулит.

    Ответить
    0 +
  • Sombra Del Viento
    Sombra Del Viento 24 марта 2015

    Ваще проблем с боевиками не вижу. Тут везде политика. При желании их бы всех уже выпилили. А с особо отличившимися надо поступить так как в средние века поступали последователи Томаса Торквемады. Так что бы хирургов пару часов после вида казни рвало. И с детьми тоже и показать по всему миру что бы желания по стопам идти не было. Я думаю любой солопед пару раз блеванув от вида наказания сто раз подумает о том стоит ли оно того. И не надо тут приплетать демократию - тут только скополомин и детектор лжи, суд присяжных и вперёд.

    Ответить
    0 +