+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минздрав выступил за восстановление вытрезвителей


Минздрав выступил за восстановление вытрезвителей

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает, что не дело врачей в обычных больницах — заниматься пьяными, но помогать последним все же надо.

«Не все люди в состоянии алкогольного опьянения требуют оказания медицинской помощи, поэтому наша принципиальная позиция о необходимости сохранения той системы, которой была всегда. Это должны быть вытрезвители», — сказала Скворцова на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике. — «Если медпомощь нужна, тогда работает система скорой помощи так, как она должна работать».

В Минздраве представляют, что должно быть так: «вытрезвитель — это медицинское учреждение, которое должно содержать людей в состоянии алкогольного опьянения средней степени вплоть до их протрезвления; фельдшеры должны осмотреть доставленных пьяных граждан и установить их личность; после того как пациент пришел в себя, с него взимают штраф или вручают соответствующую квитанцию и выписывают».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 марта 2015

    Минздрав не выступил, а наступил на давно кричащее всеми предложение по временным изоляторам.

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 24 марта 2015

    то-то цены на водку не повышают... будут отбирать на вытрезвителях... следующим шагом будет воссоздание лечебно-трудовых профилакториев... ГТО уже ж вернули. Осталось в школах пионерию с октябрятами вернуть. Не как сейчас - всякие там Молодые Гвардии и пр., а чтоб в каждой школе! В каждой без исключения, чтоб знамя было, Старшая пионервожатая и Совет дружины, горны с барабанами и все такое...

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 марта 2015

    Зачем всем этим обременять налогоплательщика,- нацгвардия сама стучится на пороге, а правосеки - на подходе.

    Ответить
    0 +