+1
Сохранить Сохранено 7
×

Транспортной прокуратурой пресечена реализация контрафактных изделий


Транспортной прокуратурой пресечена реализация контрафактных изделий

Московско-Курская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты авторских и смежных прав на Курском вокзале Москвы.

Так, в магазине, расположенном на территории указанного вокзала, продажу CD, DVD-дисков и книг осуществляет ИП Юриков А.В.

В ходе проверки выявлены DVD-диски с аудиовизуальными произведениями не вышедшими в прокат. Согласно справки об исследовании ГБУ «Московский исследовательский центр» изъятая продукция является контрафактной.

По данному факту прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав).

По результатам его рассмотрения постановлением судьи судебного участка № 360 Басманного района г. Москвы Юрикову А.В. назначен штраф в размере 10 тысяч рублей с конфискаций контрафактных экземпляров произведений и фонограмм.

Постановление суда в законную силу не вступило.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 марта 2015

    На незаконной продаже симулякроносителей (материальных предметов с закодированными в них симулякрами - аудио и видео образами) нажиться хотел. Государство не позволило. Государство защищает симулякролепителей (изготовителей аудио и видео образов на продажу). Государство хочет, что бы деньги от продажи симулякров шли симулякролепителямм. Вот вопрос. А чо сами симулякроделы не встают и не продают своих симулякров? Обнаглели вконец. _____________________________ Примечанье. ВКОНЕЦ. ВКОНЕ́Ц, нареч. ( разг.). Совершенно, совсем. Примеры: вконец измучился; вконец заврался.

    Ответить
    0 +