+2
Сохранить Сохранено 7
×

Обиделся: Коломойский заблокировал крупный финансовый поток Порошенко


2 10 1926

Обиделся: Коломойский заблокировал крупный финансовый поток Порошенко

Днепропетровский губернатор Игорь Коломойский заблокировал в своем банке счета предприятий, принадлежащих президенту Петру Порошенко, сообщает телеканал «Звезда». Речь идет о как минимум $50 миллионах, находящихся на замороженных счетах украинского президента.

В «ПриватБанке», принадлежащем олигарху Коломойскому, поспешили объяснить эту информацию «техническим сбоем».

Напомним, конфликт между Порошенко и Коломойским начался, когда в ночь на пятницу олигарх прибыл в сопровождении автоматчиков к офису «Укртранснафты» в Киеве, чтобы предотвратить, по его словам, «рейдерский захват» компании.

Покидая здание, Коломойский попутно обматерил журналиста «Радио Свобода» и назвал его проституткой. Причиной столько резкой реакции стал неуместный, по мнению Коломойского, вопрос, заданный работником прессы.

Президент Украины объявил председателю Днепропетровской областной государственной администрации выговор за грубое нарушение правил профессиональной этики. Выходку одиозного украинского олигарха в президентском указе назвали «поступком, который порочит его как государственного служащего».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (9)

  • Агент
    Агент 21 марта 2015

    Поговаривают после этого инцидента господина Коломойского вызвали на беседу с американским послом, который очень доходчиво разъяснил олигарху, что так делать больше не надо. В итоге господин Коломойский все понял и разблокировал счета господина Порошенко. Из этой истории можно вывод сделать, о том кто на самом деле управляет страной.

    Ответить
    5 +
  • Алиса
    Алиса 21 марта 2015

    Ой, какая пикантная ситуация сложилась на Украине. Даже как-то не ловко за Петра Порошенко. Простой губернатор Днепропетровской области, вот так легко блокирует миллионные счета самого президента. Кому расскажи, ведь никто не поверит, а на Украине и не такое возможно.

    Ответить
    5 +
  • Ginger
    Ginger 21 марта 2015

    Вот так вот безнаказанно олигарху дозволено ходить с автоматом, матом крыть журналистов. Делать все, что взбредет в его взбалмошную голову. Из наказаний - выговор. И на тот, вон какая реакция - счета мигом заблокировал. Демократия. Свободная Украина.

    Ответить
    5 +
  • Римма
    Римма 21 марта 2015

    Господи, да о чем мы говорим, если Петр Порошенко, даже в своих "высших кругах", авторитетом не пользуется. Интересно, отменит ли президент выговор губернатору, чтобы получить доступ к своим счетам?

    Ответить
    3 +
  • Бобринский
    Бобринский 21 марта 2015

    Если бы вчера Вальцман решился б и таки задушил Беню у себя в кабинете подушкой, то и не пришлось бы нервничать и драть последнме волоса на седалище. Подушкой надо было, подушкой. А если бы посол не взял трубку? Инфаркт и досрочные выборы ... аще минские соглашения надо выполнить, потом уж коньками швыряться

    Ответить
    4 +
  • Снег
    Снег 21 марта 2015

    У них сейчас такая интересная игра развивается. Америкосы, когда выбирали Порошенко, наверное совсем забыли про Коломойского. А зря. Хохлоеврей - это ужасное сочетание. Сейчас будем наблюдать один из актов марлезонского балета, в котором одна жадность будет бороться против другой.

    Ответить
    4 +
  • jueves
    jueves 21 марта 2015

    Спор двух хозяйствующих евреев….. У кого пейсы круче.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 марта 2015

    Волосатое лицо против бритого.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 марта 2015

    Вот верный признак того, что экс-Украина не государственный организм, а территория, где обитают разные группировки. Настолько разные, что применяется тяжёлое вооружение и санкции между квази-президентом и квази-губернатором.

    Ответить
    2 +