+1
Сохранить Сохранено 7
×

«РЖД» объявляет конкурс на разработку проектной документации


1 0 165

«РЖД» объявляет конкурс на разработку проектной документации

Также был объявлен конкурс на разработку проектной документации для строительства участка Москва — Казань высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва — Казань — Екатеринбург» в 2015-2016 годах. 

«Представители 100 компаний из 7 стран приняли участие в семинаре по вопросам подготовки конкурса на выбор исполнителя инженерных изысканий ВСМ «Москва — Казань», который был проведен 27 января в Москве», — сказал первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин.

Участники семинара были проинформированы о финансовых и юридических аспектах проведения конкурса на выполнение инженерных изысканий и разработку проектной документации и проекта планирования и межевания территорий на ВСМ «Москва — Казань», а также о порядке проведения конкурса, основных требованиях и методике оценки конкурсных заявок, условиях и сроках проведения планируемых работ.

Стоит отметить, что протяженность пилотной линии ВСМ Москва — Казань составит 770 километров, она пройдет по территории 7 субъектов России. В данном проекте запланировано 15 остановок, а именно, в пяти крупных городах (Москва, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань) и 10 региональных. Время в пути от Москвы до Казани составит 3.5 часа.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)