+3
Сохранить Сохранено 7
×

Девять причин, почему Соединенные Штаты не пригодны для воспитания детей


Девять причин, почему Соединенные Штаты не пригодны для воспитания детей

По прогнозу Министерства сельского хозяйства США, воспитание одного ребенка, родившегося в средней американской семье после 2013 года, обойдется в 245 тысяч долларов. Эксперты утверждают, что страна переживает полноценный экономический кризис, что делает статус родителя неподъемным бременем.

Согласно статистике Центров по контролю и профилактики заболеваний, уровень рождаемости среди американских женщин, достигших 20-летнего возраста, снизился до исторического минимума, говорится в материале издания AlterNet, перевод которого предоставлен «Ридусу» Центром актуальной политики.

Далее журналист Алекс Хэндерсон приводит девять причин, почему Соединенные Штаты становятся все более неприглядным местом для того, чтобы растить детей, особенно, если вы принадлежите к небогатым слоям населения.

1. Высокая стоимость ухода за детьми.

По статистике, в 2014 году услуги ясель для младенцев в среднем обходились жителям США в 14,5 тысяч долларов в год, детских садов для малышей 4-5 лет — в 12,2 тысячи долларов. Такие расходы весьма существенны особенно для молодых родителей, которые еще не успели рассчитаться за свое обучение в колледже.

2. Застойный уровень зарплаты.

За последние 12 лет доходы большинства американцев остаются на прежнем уровне, хотя стоимость жизни постоянно растет.

3. Бедственное положение государственного образования и дороговизна частных школ.

Низкие доходы американских семей означают снижение налоговых поступлений в казну США, от чего зависит в том числе и финансирование государственных образовательных учреждений. Некоторые родители вынуждены отправлять своих детей в частные школы, однако стоимость годового обучения в них составляет от 13,5 тысяч до 30 тысяч долларов.

4. Астрономическая стоимость высшего образования.

Обучение в колледже США одно из самых дорогих в мире. При этом нет никакой гарантии, что диплом по итогам четырех лет обучения поможет устроиться на приличную работу, благодаря которой можно спокойно содержать семью.

5. Высокие цены на здравоохранение.

Медицинские услуги — колоссальная статья расходов для американских семей. Более того, воспользоваться помощью врачей может себе позволить далеко не каждый гражданин США.

Конгресс продолжает бороться с реформой здравоохранения, а между тем воспитать здорового ребенка в Европе гораздо проще, чем в США.

6. Упадок профсоюзного движения.

В середине 1950 гг. 35% работников американского частного сектора являлись членами профсоюзов. Им было намного легче создать семью: ведение коллективных переговоров способствовало экономической стабильности среднего класса. Но в 2014 году только 6,6% работников частного сектора и 11,1% государственного в сочетании с частным состояли в профсоюзном движении. Доля участия в профсоюзах американцев находится на самом низком уровне за последние 100 лет.

7. Нет оплачиваемого декретного отпуска.

США — единственное государство среди развитых стран мира, в котором оплачиваемого по беременности отпуска практически не предоставляется. При этом в Австрии правительство оплачивает от 81 недели, до 47 недель в Италии, 42 недели во Франции, Люксембурге, Нидерландах и Ирландии. В Тихоокеанском регионе - от 47 недель в Японии и до 18 недель в Австралии. У 51% американских новоиспеченных матерей нет оплачиваемого отпуска вообще.

8. Застойная минимальная заработная плата.

Минимальная заплата в Америке — 7,25 долларов в час, что никак не вяжется с уровнем инфляции. При этом никакого повышения минимального заработка в ближайшее время не ожидается.

9. Зарубежный аутсорсинг и потеря производственных мест в США.

Глобализация неолиберальной экономики и катастрофические торговые сделки — причина неуклонного падения количества рабочих мест в США. Республиканцы и администрация президента Барака Обамы настаивают на расширении пакета торговых сделок в рамках соглашений о свободной торговле в Северной и Южной Америке, Тихоокеанском партнерстве, что сделает жизнь семей рабочих семей в США существенно тяжелее.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Алиса
    Алиса 17 марта 2015

    Как-то странно, Министерство сельского хозяйства США, делает прогнозы почему молодым американцам не под силу иметь детей. Хоть и говорят: "умом Россию не понять", то же самое я могу сказать о Соединенных Штатах. Вроде сельское хозяйство должно заниматься немного в другом направлении.

    Ответить
    1 +
  • Ginger
    Ginger 21 марта 2015

    Это еще наши мамочки кричат в голос, что дорого! У нас сад в месяц 1200 стоит. При средней зп в 15-20 вполне себе подъемная сумма. А детки у нас целый день. И не просто сидят, где все на сохранность направлено, а именно развиваются и поют и рисуют и стихи читают и просто читают.

    Ответить
    0 +