+3
Сохранить Сохранено 7
×

Украинским силовикам разрешили стрелять в протестующих в Константиновке


Украинским силовикам разрешили стрелять в протестующих в Константиновке

© vk.com

В контролируемой украинскими войсками городе Константиновка Донецкой области вспыхнули массовые беспорядки, после того как украинские силовики на бронемашине сбили насмерть ребенка.

Возмущенные жители принялись забрасывать камнями машины силовиков, затем перевернули машину милиции, разбили стекла в общежитии украинских военных, подожгли вход и автобус неподалеку.

1
© vk.com

На улицах люди в крайне резких формулировках выражают свое возмущение, эпизодически слышны выстрелы

Советник министра МВД Антон Геращенко объявил, что украинским силовикам дано разрешение открывать по гражданам огонь без предупреждения. По сообщениям СМИ на подавление митингующих в город прибыли каратели из «Правого сектора».

Между тем, ДТП с участием военной техники давно стали обыденным делом в прифронтовых городах. Так в Лисичанске 15 марта произошло ДТП с участием грузовика:

2
© vk.com

А в Мариуполе 16 марта произошло сразу три ДТП с участием украинских силовиков:

3
© vk.com

Наличие недопитого спиртного в разбитой машине не оставляет сомнений, что причиной ДТП послужило то, что военные разъезжали по городу в пьяном виде:

4
© vk.com

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • Ирина
    Ирина 17 марта 2015

    Совсем уже охренели силовики! Что хотят, то и творят. А сама власть, что делает?! Вместо того, чтобы выводить эти батальоны из населенных пунктов, еще отправляет туда карателей. С кем бороться-то будут! Мирное население же. И если народ бунтует, то значит действительно уже все очень плохо. Почему на это не обращается внимание?!

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 17 марта 2015

    Это следствие наспех проведенной мобилизации. Под которую попало в основном социальное дно - те, кто не смог от нее убежать или откупиться от военкома. Эти граждане зачастую начинают выпивать еще на призывном пункте и продолжают не покладая печени воевать с зеленым змием, пока или она не отвалится или не случится какое-нибудь ЧП. Есть и другая категория - те, кто был никем, но получив в руки оружие и сев на броню, возомнили себя "захисниками". Ну какой милиционер на своем бобике и со своим пистолетиком посмеет остановить мчащийся бронетранспортер с автоматчиками? Поэтому дисциплина в украинских частях находится сейчас ниже плинтуса и это становится огромной проблемой, и не только в части массы ДТП - в учебных частях половина личного состава утром из палатки вылезти не может, и офицерам просто приходится закрывать на это глаза. Пара показательных расстрелов в каждой части сильно бы дисциплину укрепили, но есть риск, что тогда вообще все разбегутся и никакой мобилизацией их обратно не соберешь.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 17 марта 2015

    ВСУ мастерски воюет с населением и умело организует котлы, когда встречается с армией Новороссии. А то, что пьяные ездят, так петро вечно с бухой рожей фотографируется, есть с кого пример брать.

    Ответить
    0 +
  • Gray
    Gray 17 марта 2015

    Да господи, что эти Украинские силовики.Вон правый сектор уже получил по чайнику в Казино и в этот раз получат.Почему Украина вообще может такое себе позволять?Это же самый натуральный фашизм.Чего они с ополчением так не воют яро, как воздействуют силой на мирное население?С ровней водится не хотят.

    Ответить
    0 +